We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 23583
    • 2 Posts
    Приветствую сообщество MODx.
    Не нашел подходящей конфы, поэтому создал здесь, если что, заранее извиняюсь...

    На днях натолкнулся на MODx. система очень заинтересовала своей удобностью настройки под разнообразные нужды.
    до этого имел опыт работы только с joomla. надоело допиливать под себя. хотя, модулей и компонентов очень много, постоянно приходится допиливать под свои нужды, что не очень радует. темболее движок очень популярен, но для маленьких сайтов очень тяжел и неповоротлив:(

    Пару дней поковырялся в версии revo и нашел ответы на многие вопросы по стабильности и возможностям системы. Очень доволен движком) Перейду на него, пожалуй:)

    но хотелось бы узнать еще некоторые моменты более подробно. если не затруднит ответить на них конечно smiley

    1) как обстоят дела с безопасностью системы? часто ли выпускаются заплатки и обновления? (интересует именно версия революшен. она конечно новая, но на примере предыдущих версий, думаю, что можно предположить, как будут обстоять с этим всем дела)

    2)на сколько быстро, по вашим предположениям, будут переделаны дополнения под MODx Revo?

    3) По опыту последнего времени, как развивается сообщество MODx? увеличивается ли фактор рускоязычной поддержки?

    заранее большое спасибо за разъяснения.
      • 1611
      • 591 Posts
      3) русскоязычная поддержка медленно но верно накапливает базу знаний. Как правило на большую часть вопросов можно найти ответ, либо получить его в короткие сроки от других участников.

      1) судя по выходу апдейтов на версию Evolution, а их было около 3х на моей памяти, с безопасностью все обстоит хорошо. По крайней мере во внешней части CMS. В менеджере встречаются небезопасные места, но он доступен только авторизованным редакторам сайта, которые пакостить не заинтересованы.
      Патчи выходят быстро.

      2) кто знает.
        • 17979
        • 1 Posts
        Вот у меня аналогичная ситуация. Очень Рево понравился, но система сырая и проект на ней делать пока многие не рекомендуют. Да и информации, документации, расширений нет пока. А о предыдущей версии много всего написано. В целом получается сайт надо делать сегодня, а Рево до ума доведут завтра. Посоветуйте: стоит ли делать его на более документированной предыдущей версии с последующим апдейтом до Революшина или может не прокатить такое?
          • 23583
          • 2 Posts
          думаю, что не такая уж revo и сырая. полистав форум, с поддержкой и дополнениями, думаю, что тяжеловато будет, но эт тока первое время.
          внимание уделю скорее всего только revo, ибо думаю, что не просто так выпускаются новые версии, тем более с переписанным движком. а к новым версиям везде относятся поначалу с недоверием smiley но надо смотреть в будущее:)

          хотя... как говорят: все новое, эт хорошо забытое старое wink