We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 1244
    • 17 Posts
    просто удивительно, до чего туго с поддержкой у этих ваших модиксов.
    Если бы знал раньше - как заказчик в жизни не начал бы работать с этой цмс.
    на самом "родном" форуме не найдется ни одного желающего даже за деньги заняться проблемой.
    в разделе "объявления" 90% людей разговаривают сами с собой.

    Выходит, специалистов по этой цмс просто нет в таком количестве, чтоб покрывать спрос?
    Десяток активистов форума, сидящих в крутых веб-студиях на хороших зарплатах не в счет - им просто недосуг размениваться на такую мелочевку.
    О каком продвижении может идти речь тогда ? Для кого эта цмс? Для горсточки любителей обсуждать ее преимущества?

    Или я чего-то не понимаю?
    Спецы, откликнитесь! ЕСТЬ РАБОТА !!!

    http://modxcms.com/forums/index.php?topic=46770.msg275618
    http://modxcms.com/forums/index.php/topic,48188.0.html

    ???
    sad
      • 785
      • 2,113 Posts
      Наверное, неправильно составляете предложения о сотрудничестве, так что многие разработчики просто и не задумываются об ответе на них.
      Например, читаю «Предпочтение жителям Украины» – почему? Если из-за более низких расценок на работу, то многие разработчики учитывают это и пропускают объявление. Но в любом случае, лично я не с Украины, так что такая фраза сразу намекает мне, что не надо воспринимать предложение слишком серьезно.
      Далее читаю «Работа не сложная», но выше описаны достаточно трудоемкие задачи (если их делать качественно), например, «К работающему интернет-магазину … сравнение товаров». Кто знает, какой магазин используется, и как туда подключить сравнение товаров, может достаточно сложно. Или «настроить вывод товара на странице в соответствии с ТЗ (подключить галлерею, создать горизонтальное меню)». Так как ТЗ неизвестно, возникает подозрение, что в подключенном магазине галерею подключить не так-то и просто. Но раз заказчик считает, что «Работа не сложная», вряд ли он достойно оплатит выполненную работу, так что желание поработать не возникает.
      А вообще переделывать что-то в созданном другими продукте – достаточно неприятное занятие. Лично я предпочитаю делать с самого начала сайт по требованиям заказчика, а не доделывать то, что уже сделано по моим понятиям неправильно. Добавлять «костыли» бывает сложнее, чем заново разработать «с нуля», в соответствии с имеющимся заданием. В итоге «небольшая доработка» заказчику стоит достаточно дорого, если он все же хочет оставить основу сайта без изменений. Так как в большинстве заказчики не готовы на это идти, я часто пропускаю именно такие предложения.
      Все это лично мои взгляды, у других могут быть другие причины игнорирования объявления, но в любом случае выгодными предложениями на этом форуме многие бы заинтересовались.
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 24763
        • 9 Posts
        Заявите о цене за работу. Если цена будет приемлемой оплатой за потраченное время, то и спецы откликнуться.
          • 22301
          • 1,084 Posts
          касательно инет-магаза.

          да, полностью согласен с AKots’ом.
          И добавлю из опыта... иногда даже на выправление незначительных косяков можно потратить значительно времени, так как долго приходится ковыряться в структуре готового и достаточно большого сайта, в коде шаблонов, в чанках, в сниппетах. а логику организации сайта прежний разработчик, понятное дело, нигде не зафиксировал, а одну и ту же задачу можно решить по-разному, так что по наитию и по-быстрому не всегда получается разобраться. я часто удивляюсь, например, когда чужие поделки ковыряю. да, ни разу за ковыряния бабла не брал и не собирался, так как и уровень не тот... AKots всё правильно сказал. Хорошо, что ещё хардкода у сайтов на modx почти (почти:)) нет:)))

          Ну, и как-то очевидно, что оголтелых фрилансеров в сообществе нет, готовых браться за любую работу. А бесплатно помогают достаточно...

          Вопрос к вам: как так получилось, что утерян контакт с теми, кто делал сайты, которые необходимо поддержать? Меня всегда мучает этот вопрос, когда я чужое ковыряю... Перекрестясь, всегда сообщество казалось камерным, хотя и хвосты казлов разных по интернетам видны:)

          касательно плугина.

          для меня удивительно, что никто не взялся, так как всё разжевали в топике и разе что в рот не положили. просто топик утонул...
            [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

            Безжалостный пияр!
            Artima -- неуч!
            Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
            Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

            Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
            • 1244
            • 17 Posts
            AKots, спасибо за ценные замечания.
            немного уточню:
            предпочтение украинцам - из-за субъективно более простой оплаты с меньшей комиссией.
            как-то не работал раньше с вебмани, и неприятно удивили расценки на вмз в моем регионе - комиссия составила около 15%.
            Но это не проблема как таковая.
            «Работа не сложная» - в самом деле, с моей стороны неточна была поставлена задача, т.к. не имею пока опыта в такого рода делах. Оплата - тут я считал что заинтересованный специалист сам бы определил трудоемкость и стоимость работы, т.к. я не знаю расценок, тем более, что у каждого они индивидуальны.
            Добавлять «костыли» бывает сложнее, чем заново разработать «с нуля»,«небольшая доработка» заказчику стоит достаточно дорого - я согласен с вами, но если вы как специалист можете аргументировать повышение цены, и предложить другой, лучший вариант выполнения уже существующего решения - мне кажется, повышение цены вполне оправдано.
            Regent ок, спасибо за совет
            openagate
            Хорошо, что ещё хардкода у сайтов на modx почти - вы знаете, уже столкнулся. как раз с плагином. отказался работать с тем человеком.
            как так получилось, что утерян контакт с теми, кто делал сайты, которые необходимо поддержать?
            очень просто. человек устроился на постоянную работу. После трудового дня не до колупания в чужих сайтах smiley
            для меня удивительно, что никто не взялся, так как всё разжевали в топике и разе что в рот не положили. просто топик утонул...
            он был "на плаву" достаточно долго, неделю так точно.
              • 16545
              • 358 Posts
              В чем-то с автором поста могу согласится, на мое последнее объявление было 0 откликов. И это никак не радует...

                • 785
                • 2,113 Posts
                Quote from: labasus at Apr 19, 2010, 08:18 PM

                на мое последнее объявление было 0 откликов
                На объявление «Халтурка на 5 мин. для php программера» вполне закономерно 0 откликов по причинам, описанным выше. Кстати, задание, описанное ниже, ну никак за 5 минут не выполнить… Да термин «программер» многим может не понравится.

                Дополнительно имеется проблема в том, что неизвестна дальнейшая судьба объявления – сколько поступило предложений, выбран ли исполнитель. На сайтах, специализирующихся на подборе заказов, публикуется количество предложений и состояние заказа, а здесь это может только сделать добровольно заказчик, но никогда не делает. В итоге некоторые смотрят на вроде бы хороший заказ и думают «наверняка кто-то уже его выполняет», поэтому и не пишут ничего в теме. И, опять же со специализированных сайтов, принять решение помогает озвученный бюджет, хотя бы приблизительно.
                  Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                  Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                • Сложно добавить что-то к сказанному AKots, просто полностью поддерживаю его слова.

                  Добавлю, пожалуй, тему о правилах публикации коммерческих запросов: http://modxcms.com/forums/index.php/topic,48452.0.html
                    Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                    Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                    Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                    • 16545
                    • 358 Posts
                    Да я понимаю, что все здесь очень серьезные люди, но иногда можно и с юмором отнестись к некоторым вещам, не все правда это дело понимают...
                    Можно попробовать и по-другому, дополнил свой пост по всем правилам (отдельное спасибо модератеру).
                    • Для размещения объявлений, как показывает практика, лучше использовать ресурсы типа Фриланс:)
                        http://modx.im - Russian community
                        http://extras.evolution-cms.com - Repository for Evolution