We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26802
    • 2 Posts
    Извиняюсь, если не туда запостил, не нашёл ветки поподходящей.
    Подумываю переехать наконец с Юкоза на платный хостинг, выбираю CMS. Требования к ней небольшие, но, возможно, экслюзивные. Собственно нужно перенести весь функционал моего блога, это:

    • возможность добавлять записи в блог)
    • возможность их комментировать (причем комментарии должны быть древовидные, с возможностью оценки)
    • возможность оценивать записи в блог. Причем в этом и предыдущем пункте для меня образом для подражания является хабр. То есть надо сделать также - не увидишь оценку пока не оценишь и т.д. Пятибальные, звёздочные системы не подходят
    • тэгирование записей, облако тегов
    • в общем-то и всё
    В html более-менее соображаю, а вот в php - нуб, так что желательно все фичи на модулях.
    Подскажите, знающие люди, найду ли я всё что ищу в modx-е?
      • 785
      • 2,113 Posts
      Если требуется именно блог и ничего другого, то, как мне кажется, лучше присмотреться к Wordpress.
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 26802
        • 2 Posts
        Quote from: AKots at Apr 16, 2010, 03:10 PM

        Если требуется именно блог и ничего другого, то, как мне кажется, лучше присмотреться к Wordpress.
        Во-первых, а там есть все эти рейтинги? А, во-вторых, глядя на эти графики...
          • 1611
          • 591 Posts
          Для wordpress существует множество плагинов-ускорителей.
          Также статистика может быть необъективна, т.к. wordpress часто используется на саттелитах, которые имеют плохой хостинг.
            • 19284
            • 2 Posts
            Чуть что то сразу wordpress! Есть например Drupal, правда не формула 1, в плане скорости, но есть множество модулей кеширования. Вот еще вариант очень быстрый http://max-3000.com/ аналог того же wordpress но основан на CodeIgniter, очень быстром framework-е, так что выбор то большой.

            От себя скажу, что советую drupal именно потому что он более ориентирован на блог чем ModX и имеет более 1000 модулей на все случаи жизни плюс достаточно развитое русское сообщество. Для человека, не знающего php это решающие аргументы.
              • 785
              • 2,113 Posts
              Drupal ориентирован на создание сообществ, а Wordpress - именно на ведение блогов. Впрочем каждый выбирает то, чем ему удобнее пользоваться.
                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                • 1611
                • 591 Posts
                Соглашусь с AKots, Drupal все таки довольно серьезная система, со своим нравом. А Wordpress в силу развития блог-движения в последние годы стал стандартом дефакто для блогов. К нему также существует огромное количество плагинов, и даже тем.

                Я надеюсь, в скором времени modx по количеству модулей, шаблонов, и, главное, документации догонит эти системы.
                  • 1611
                  • 591 Posts
                  Кстати есть вообще клон habrahabr, называется LiveStreet http://livestreet.ru/ на нем организованно сообщество на http://modx-cms.ru/