We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 78
    • 4 Posts
    Доброго времени суток, уважаемое общество пользователей и разработчиков MODx.
    Вопрос у меня такой, какие изменения можно производить с оформлением менеджера для заказчика? Что можно убрать? Что необходимо оставить? С точки зрения и закона и морали.
    Обманывать никого не хочу, поэтому и интересуюсь.
    Спасибо.
      • 22301
      • 1,084 Posts
      привет!

      с точки зрения закона и морали нельзя убирать копирайты.

      ну, и не забывать, что на все поделки, поставляемые совместно с cms, распространяется gnu gpl. например, разработанный сниппет/плугин/модуль можно и даже нужно клиенту продать, можно и даже нужно указать внутри свой копирайт, и никто его (копирайт) с точки зрения закона и морали убрать не может, но использовать творение, по большому счёту, сможет любой, кто до него легально доберётся, и бесплатно.

      кстати, заказчику, по-хорошему, надо донести, что машинка открыта, что он даже в праве, если ему это потребуется, получить от вас любой программный код (исходный/исполняемый/и т.д.).

      это я так, основное попытался изложить:)
        [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

        Безжалостный пияр!
        Artima -- неуч!
        Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
        Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

        Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
        • 78
        • 4 Posts
        Спасибо, за ответ.