We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 16259
    • 33 Posts
    Доброго всем времени суток.

    Перевод форума на новый дизайн порадовал, конечно. Чистенько, аккуратненько. В общем, ниче так.
    Однако очень сильно огорчила реализация поиска по форуму. Может, конечно дело привычки, но... Гуглевский поиск срабатывал на ура - можно было найти даже то, чего и не хотелось grin, а в последствии оказывалось нужным! Теперь же - ой.

    К чему веду. Точно помню, что было уже на форуме решение задачи, которая сейчас возникла. Опять таки случайно на нее наткнулся где-то год назад по запросу: "как получить ID документа". Тогда именно это искал - разбирался с системой, а на нужный теперь мне топик наткнулся случайно, но запомнилось, что именно по этому запросу. Теперь же на этот запрос получаем две ссылки (кстати никакого отношения к documentIdentifier не имеющие. А ведь тоже был топик на эту тему!). С пол-часа вбивал разные наборы запросов, но так и не добрался до требуемого топика...
    Грустно, что теперь невозможно будет пользоваться поиском... Может есть смысл написать разработчикам, или кому еще - не знаю... Или отказ от гугля был по уважительным причинам? Или это временное явление, и гугл-поиск вернется?

    Короче, кто еще за гуглевский поиск?
      • 1611
      • 591 Posts
      У меня вообще стандартный поиск по форуму раньше не работал. Переводил запрос в html сущности, и ничего не находил. Сейчас не пробовал — надо проверить.

      Браузер FF3.5.1, ОС WinXP SP3 с самыми последними обновлениями.

      А вообще, соглашусь, поиск тут отвратный.

      upd: так и корежит кодировку.
        • 16259
        • 33 Posts
        Quote from: Andrey at Aug 03, 2009, 09:00 AM

        У меня вообще стандартный поиск по форуму раньше не работал.
        shocked Ух ты! Да вроде таких траблов раньше не было... Работало довольно приемлемо. Сейчас уже нет... :’(

        Работаю с пятью браузерами. Ось - винда ХР и винда Vista.
          • 897
          • 1,620 Posts
          расширяем горизонты сознания!

          практически все браузеры сейчас дают возможность настроить себе поисковик, ну создайте себетам еще один, специально для этого сайта. если надо время от времени, то идем на гугл и ищем.
          http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BC+site%3Amodxcms.com&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=
            "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

            Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

            Who can defeat the Russian bear?
            • 8643
            • 271 Posts
            Думаю гугловского поиска нет временно.Тот что был раньше работал кривовато,постоянно подсовывал странички для печати и вап версии.
            Я себе сделал кустом сёрч от гугла:
            как получить ID документа?


            Хочеш свой поиск? Тогда сюда:http://www.google.com/coop/cse/
              • 16259
              • 33 Posts
              Оно то понятно, что свой поиск сделать можно, и гуглить напрямую с главной поисковика (это и делаю), но как жеж удобопользуемость сайта? smiley
                • 8643
                • 271 Posts
                Quote from: kotomorda at Aug 03, 2009, 11:20 AM

                Оно то понятно, что свой поиск сделать можно, и гуглить напрямую с главной поисковика (это и делаю), но как жеж удобопользуемость сайта? smiley
                Есть некоторая доля раздолбайства у разработчиков, любят они на живых сайтах тесты устраивать grin

                А свой вопрос можешь задать сюда modxcms.com Discussions and Suggestions
                  • 897
                  • 1,620 Posts
                  я думаю если они потратят время на работу над системой в ущерб ублажения ленивых пользоватлей, то в итоге выйграют все smiley
                    "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                    Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                    Who can defeat the Russian bear?
                    • 22668
                    • 718 Posts
                    Тут уже высказался на эту тему человечек
                    http://getsatisfaction.com/modx/topics/crappy_search_or_what
                    Можете оставить свой комент на эту тему.