We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 8103
    • 10 Posts
    Возможно ли в МодХ реализовать нечто подобное Юкозовской системе редактирования шаблонов.
    Обратите внимание на рисунок:
    КРАСНЫЙ--окно с ХТМЛ кодом (в коде нет контента страницы-только ее оформление). В этом окне можно добавлять и убирать любые элементы дизайна страницы, что очень удобно.
    СИНИЙ--окошко для выбора редактируемого шаблона или его страниц. Тоже очень удобно, так как можно редактировать только то, что требуется, а не весь модуль.



    Сам поискал, но не нашел ничего вразумительного.
    Дойти своими силами пока не могу в силу малого опыта, но тема очень интересует.
      • 22301
      • 1,084 Posts
      не знаю, парвильно я понял, что требуется, но...

      в modx есть чанки, которые можно вставлять хоть в контентую часть, хоть в шаблоны.
      так же в modx есть tv’ари, которые можно вставлять в шаблоны.
      про всё это есть и на modx.ru, и даже в скудной переводной документации.


      можно ещё прикрутить визивик к шаблону, да настроить в визивике стили.
        [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

        Безжалостный пияр!
        Artima -- неуч!
        Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
        Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

        Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
        • 8103
        • 10 Posts
        мое знакомство с МодХ только начинается, но тем не менее я понял о чем вы(примерно).
        НО я говорил не совсем об этом. На юкозе я выбираю шаблон и сразу появляется окошко с кодом(только дизайна-не контента) и я спокойно делаю что хочу(например добавляю таблицы и т.д.)
        Вопрос собственно в том возможно ли такое реализовать в МодХ? Если не стандартными средствами, то может дописать это как-то в программной части самого МодХ?
          • 22301
          • 1,084 Posts
          да, возможно. на то modx и опенсурсный фрэймворк. как именно, я думаю, мало у кого из участников сообщества хватит терепения и будет желание описывать процесс.

          но сразу предостерегу: любые надстройки надо реализовывать через плагины и модули. ковыряться в коде не рекомендуется, так как это делает невозможным дальнейший апгрейд системы.
            [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

            Безжалостный пияр!
            Artima -- неуч!
            Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
            Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

            Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
            • 8103
            • 10 Posts
            вот вот. ИМХО было бы неплохо написать плагин добавляющий подобное в МодХ. так как полазив по интернетам наткнулся на немалое кол-во людей, которые хотят того же(такой же возможности редактирования шаблона).
            Мои познания очень малы, поэтому попрошу сообщество(а именно тех кто знает как) если и не заниматься этим, то хотя бы дать наводки на то как это осуществить.(ссылки, мануалы и т.д.) Я даже не пожалею время и попробую это реализовать, если мне покажется, что я смогу:)

            МодХ понравилась мне очень, но из-за отсутствия такой возможности доставляет мне некоторые неудобства-вот и думаю доработать бы ее.