We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26704
    • 115 Posts
    все так резко поменялось... я аж думала что не то набрала когда увидела, а в целом очень симпатично! А каково ваше мнение относительно нового дизайна сайта системы? wink
    • По-моему выглядит все очень приятно smiley
      А самое главное, что сайт сделан уже на MODx Revolution!

      Кстати, а вот это http://docs.modxcms.com/ видели?
      Ой не зря назвали Революцией - просто смак smiley!

      P.S.: WOW, мой 777 пост ))) Значит точно все будет супер.
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
        • 26704
        • 115 Posts
        Quote from: Fuzzy at Mar 03, 2009, 10:33 AM
        Кстати, а вот это http://docs.modxcms.com/ видели?
        да видела, в свободные минутки от работы почитываю

        >P.S.: WOW, мой 777 пост ))) Значит точно все будет супер.
        а кто сомневался? wink

        Кстати сейчас прошвырнулась по сайтам опенсорс цмс гигантов - дупал и джумла... гм на мой скромный субъективный взгляд сайт модикса намного симпатичнее, единственная конкуренция (опять же на мой взгляд) только со стороны условно платной UMI! Более того, такая система давно заслуживала достойной "обертки", а то раньше сайт больше смахивал на блог.

        Fuzzy, а сайт русскоязычного комьюнити так же притерпит изменения или же это не планируется вовсе или же вы ожидаете релиза 2.0? (Если это не страшный секрет)
        • Quote from: Serenity at Mar 03, 2009, 11:38 AM

          Более того, такая система давно заслуживала достойной "обертки", а то раньше сайт больше смахивал на блог.
          Абсолютно согласен smiley

          Fuzzy, а сайт русскоязычного комьюнити так же притерпит изменения или же это не планируется вовсе или же вы ожидаете релиза 2.0? (Если это не страшный секрет)
          Пока постепенно вносятся небольшие внешние улучшения. Они может быть не очень заметны, но в целом (надеюсь) улучшают восприятие и удобство использования. На будущее есть планы развития, но пока их отложил по причине собственной занятости и желания закончить цикл статей о разработке на MODx с нуля. Есть желание сделать из сайта, который пока несет в основном презентативные и обучающие функции, некий портал русскоязычных разработчиков на MODx.

          Кстати, если есть желание поучаствовать, - всегда рад smiley Причем это касается не только программирования, написания новых статей, но в равной степени буду рад и дизайнерам, поскольку зачастую бывает нужно что-то сделать и в плане дизайна. Насколько мне известно, дизайнеры (или люди, более тяготеющие к дизайну, нежели к программированию) тоже посещают наше сообщество.

          И, конечно, каждый вклад будет отмечен отдельно.
            Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
            Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
            Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
            • 22532
            • 349 Posts
            а мне больше по душе был был старый темненький не рябящий глаза дизайн..
            лучше бы они если и переделывали то отталкивались от него rolleyes

            да и с версткой полная жопь..
            достаточно отключить картинки (или просто ожидать когда они загрузятся первый раз) и думаешь.. о емае.. где я.. ни чегож не написано почти huh

            только бы форум остался цел )
            а то я сюда "ни ногой" grin
              • 26704
              • 115 Posts
              Quote from: Fuzzy at Mar 03, 2009, 12:11 PM
              Пока постепенно вносятся небольшие внешние улучшения. Они может быть не очень заметны, но в целом (надеюсь) улучшают восприятие и удобство использования.
              Если позволите, несколько слов о наболевшем. Поправьте пожалуйста выделение текста мышкой (фон выделяемого текста белый, сам текст лишь слегка меняет цвет на чуть более синий в итоге совершенно не видно что именно выделяешь - возможно данный глюк только у меня? я когда то писала в комментариях о нем, использую ff 3). И еще вот какое предложение - так как в материалах блога довольно часто появляются вставки с программным кодом было бы здорово сделать так, чтобы при копировании в буфер обмена не попадали "лишние символы". Пример (скопировала код из последней вашей статьи по разработке сайтов):
              #
              <div id="pagination">
              #
              <a href="#">< Назад</a>
              #
              <a href="#">Вперед ></a>
              #
              </div>
              


              Кстати, если есть желание поучаствовать, - всегда рад smiley
              Желающие есть. Я например, но есть несколько но. Я совершенно не опытный веб программист (занялась этим совсем не давно, меньше года наверное), хотя уже успела накопить массу "штучек облегчающих жизнь веб программисту" (по крайней мере мне, точно облегчают) - это различные скрипты (на питоне, перле, пхп, вин шеле, юникс шеле) такие как например это, а так же конфигурационные файлы (могу кстати поделиться своим трехлетним конфигом от вима). Но как видно из того же сообщения любой более опытный программист запросто обойдет все мои изобретения в вопросах лаконичности и оптимизации, а я так же сильно сомневаюсь что это стоит выкладывать на сайт русскоязычного сообщества данной CMS. Впрочем у меня есть желание поделиться способом создания площадки для верстки шаблонов для модикс построенной на модикс (жесткое предложение вышло - не знаю как это по другому обозвать), но опять же не уверена будет ли это кому то интересно. Перед тем как убивать время на написание инструкции, а потом приведение ее в литературный вид, хотелось бы убедиться что эта работа будет востребованной (свободного времени не очень много к сожалению), каким образом это можно сделать?
              • Quote from: Serenity at Mar 03, 2009, 05:27 PM
                Если позволите, несколько слов о наболевшем.
                Позволю?! Даже наоборот, я прошу сообщать обо всех пожеланиях, найденных ошибках и т.д. И большое спасибо за баг-репорт smiley.
                Quote from: Serenity at Mar 03, 2009, 05:27 PM
                Поправьте пожалуйста выделение текста мышкой
                Сделано smiley Я и не сразу понял, отчего так происходит... Оказалось, что просто наследуется цвет фона родительского контейнера. Теперь должно быть все хорошо.
                Quote from: Serenity at Mar 03, 2009, 05:27 PM
                было бы здорово сделать так, чтобы при копировании в буфер обмена не попадали "лишние символы".
                Да, это кстати, один из пунктов списка будущих улучшений. Сейчас для подсветки кода используется библиотека GeSHi, а будет... ну, какая-нибудь другая, пока рассматриваю варианты.
                Quote from: Serenity at Mar 03, 2009, 05:27 PM
                Желающие есть. Я например, но есть несколько но. Я совершенно не опытный веб программист
                Лиха бѣда начало! smiley
                Quote from: Serenity at Mar 03, 2009, 05:27 PM
                Перед тем как убивать время на написание инструкции, а потом приведение ее в литературный вид, хотелось бы убедиться что эта работа будет востребованной (свободного времени не очень много к сожалению), каким образом это можно сделать?
                Ну как иначе убедиться, чем публикуя свои разработки. Я бы начал с публикации в собственном блоге. Посмотрел на отзывы, предложения, далее, если нужно, исправил ошибки и вперед smiley Главное не тормозиться и не терять задора. Да, у всех бывают ошибки по недосмотру или просто от недостатка опыта.. Ну так для того мы и собираемся здесь вместе - получать и давать советы друг другу.

                Также попробуйте опубликовать свои разработки не в диванном топике, а там, где публикуют свои работы другие наши сообщники http://modxcms.com/forums/index.php/board,140.0.html. Там ответов и тестов будет больше.

                Если тема заинтересует (Вы это увидите как по отзывам, так и по количеству загрузок Вашего кода), Ваша разработка закрепится на форуме, Ваш неофициальный статус вырастет smiley, а также (если захотите) опубликуем разработку на modx.ru и поможем в дальнейшем развитии.

                Вот как-то так smiley
                  Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                  Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                  Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.