We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 31022
    • 328 Posts
    Приветствую!

    Вопрос, наверное, снова не к MODx. Проблема такая: в ie, при просмотре сайта, вдруг не показывается страница. То есть вот смотришь, тыкаешь страницу за страницей в произвольном порядке, все ок. Потом, странице на 10-15 по счету, вдруг эксплорер ничего не показывает. Или показывает только фон-картинку у body (это на другом компьютере и с хостинга). А у меня на денвере вообще ничего не показывает. Хотя исходник загружен и ieDevToolbar (или как его там) вообще воспринимает все как должное.

    Никто не сталкивался?

    Версия ie -- 7.
    • Сайт на CSS или на таблицах? Рекомендации W3C выполняются (в том числе CSS)?
      Думаю, что видимо что-то намудрил в HTML коде, вот IE периодически и спотыкается.
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
        • 31022
        • 328 Posts
        Код валидный, верстка дивная, фф работает без сбоев. Причем в ie сбой происходит на произвольной странице, то есть, если где среди множества страниц на сайте и есть невалидный кусочек (в контенте), то, ввиду произвольности сбойного места, он вне подозрений. В коде залинкованы скрипты: slimbox, выравнивание колонок (на mootools), собственно mootools 1.11, sifr и, на отдельных страницах, раздвижные блоки kwicks, опять же на mootools.

        Корреляции между наличием kwicks и неотображением не отмечал, но с ними связана отдельная тема: очень часто, при первой загрузке ie не обрабатывает скрипт. Т.е. при наведении ширина блоков не меняется.
          • 785
          • 2,113 Posts
          А если убрать все программы на JavaScript (просто не загружать), глюк остается?
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
            • 31022
            • 328 Posts
            Спасибо за наводку на скрипты, я с ними провел серию экспериментов. Определенные результаты достигнуты, но что делать -- все равно не ясно.

            Вот что получается. Опытным путем я пришел к установке скрипта mootools на первое место в порядке загрузки. И вот, по ходу дела, на нем, все и заканчивается. Как происходит: нажимаю на любую ссылку на любой странице, эксплорер показывает белый экран и больше не рыпается. "Исходник" страницы загружен полностью. НО! IeDevToolbar показывает дерево dom только до скрипта mootools. После него head закрывается, а body уже пустой. Это все в дереве, исходник полностью загружен!

            Причем происходит это не постоянно, а, по набранной статистике, на 3 -- 30-м переходе. Когда все нормально загружается дерево ieDevToolbar’а показывает некий скрипт с id="ie_ready" и атрибутом defer.

            Мутулз кривой?
              • 785
              • 2,113 Posts
              Вряд ли проблема в MooTools, скорее в особенностях использования этих средств. Точно сказать трудно, но вполне вероятно, что множество загружаемых скриптов конфликтует друг с другом. Впрочем, может быть и что-то другое.
                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                • 31022
                • 328 Posts
                Удалил нафиг все. Оставил только mootools и вызов google analytics (в body находится). Субъективно (не точно), срывы стали реже, но все равно есть. Картина та же абсолютно. Пустой body в дереве и полный исходник. От ieDT добиться ничего не могу, он выводит какой-то нелепый код, которого у меня даже нет (например, другой DTD). То есть, он выводит, видимо, то, что ему хотелось бы видеть.

                Пипец, я вообще не понимаю, как с ним можно работать?!
                  • 31022
                  • 328 Posts
                  Вроде, решилась проблема. Дело оказалось в кодировке прилинкованных файлов, точнее, в различии этой кодировки и кодировки сайта. Недавно установленный Notepad++ странным образом не реагирует на Convert to UTF8 without BOM и оставляет файл в ANSI. Перекодировал с помощью AkelPad’a и больше не созерцаю белый экран.

                  Кстати, в неросийском интернете эта проблема освещена тоже плохо. Вот маленько информации по теме: http://it.gps678.com/3/2f8b7dd5c6c65d0a.html

                  Благодарю за помощь!
                    • 21621
                    • 23 Posts
                    Есть странная проблема тоже с IE huh
                    Картинки, залитые на сайт сегодня, через TinyMCE не отображаются через IE 6/7, но через Fiferox, Safari, Opera они прекрасны видны!  huh
                    А картинки залитые на прошлой неделе и ранее - отлично отображаются везде ...

                    С CMS ничего не делал недели две, до этого исправлял баг с http://modxcms.com/forums/index.php?action=;topic=31771.0"" target="_blank" rel="nofollow">"You have no permissions to create the folder" , версия 0.9.6.3 обновлённая ....    huh
                      • 33718
                      • 2 Posts
                      Quote from: Nixon at Feb 02, 2009, 02:13 PM


                      С CMS ничего не делал недели две, до этого исправлял баг с http://modxcms.com/forums/index.php?action=;topic=31771.0"" target="_blank" rel="nofollow">"You have no permissions to create the folder" , версия 0.9.6.3 обновлённая .... huh

                      у меня тоже проблема: "You have no permissions to create the folder" не могли бы поделиться решением этого бага? заранее спасибо