We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 897
    • 1,620 Posts
    Помниться в дебатах на хабре Artima утверждал что в вики он(о) не часто ходит и правки там не делает. Сейчас же я с завидной регулярностью вижу, что в документ http://ru.wikibooks.org/wiki/MODx регулярно добавляется ссылка на сайт modx-cms.ru а так же в содержание добавляются ссылки на страницы этого сайта. я по мере сил исправляю эту ситуацию. мои мотивы таковы:

    1. против ссылки на ваш сайт я не имею ничего против. НО! во-первых если вы внедряете ссылки на себя в документ к которому вы не имеете никакого отношения, то правильнее будет спросить разрешения у сообщества.

    2. так же текст ссылки "локализованная версия" некорректен. Напоминаю вам, что разработчики рекомендуют не размещать у себя дистрибутива, а только дополнения.

    3. еще раз повторяю, если вы действительно ратуете за поддержку и развитие сообщества, то логично было бы создать в вики документ "перенос сайта на другой сервер", а не делать внешнюю ссылку на себя.

    Самое смешное что вы используете материалы из указанного вики документа у себя на сайте, а в вики не желаете добавлять свои материалы. У меня все больше укрепляется мнение о истинности ваших целей, и по-моему мнению, цели эти далеки от развития сообщества modx в рунете.

    ну сколько можно вести партизанскую войну за рекламные деньги под лозунгами освобождения от гнета старперов?
      "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

      Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

      Who can defeat the Russian bear?
      • 22301
      • 1,084 Posts
      когда борьба ведётся за громадные рекламные бюджеты, морали нет места!

      Artima -- акула капитализьма!
        [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

        Безжалостный пияр!
        Artima -- неуч!
        Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
        Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

        Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
        • 33114
        • 518 Posts
        Ах спасибо ребят за помощь все-таки:) что б я без вас делал...
          http://modx.ru - российская поддержка MODx
          http://newscup.ru - экспериментальный проект
          http://yentsun.com - персональный сайт
          • 2171
          • 77 Posts
          Quote from: aleksey.stepanov at Feb 01, 2008, 08:46 AM

          Помниться в дебатах на хабре Artima утверждал что в вики он(о) не часто ходит и правки там не делает. Сейчас же я с завидной регулярностью вижу, что в документ http://ru.wikibooks.org/wiki/MODx регулярно добавляется ссылка на сайт modx-cms.ru а так же в содержание добавляются ссылки на страницы этого сайта. я по мере сил исправляю эту ситуацию. мои мотивы таковы:

          1. против ссылки на ваш сайт я не имею ничего против. НО! во-первых если вы внедряете ссылки на себя в документ к которому вы не имеете никакого отношения, то правильнее будет спросить разрешения у сообщества.

          2. так же текст ссылки "локализованная версия" некорректен. Напоминаю вам, что разработчики рекомендуют не размещать у себя дистрибутива, а только дополнения.

          3. еще раз повторяю, если вы действительно ратуете за поддержку и развитие сообщества, то логично было бы создать в вики документ "перенос сайта на другой сервер", а не делать внешнюю ссылку на себя.

          Самое смешное что вы используете материалы из указанного вики документа у себя на сайте, а в вики не желаете добавлять свои материалы. У меня все больше укрепляется мнение о истинности ваших целей, и по-моему мнению, цели эти далеки от развития сообщества modx в рунете.

          ну сколько можно вести партизанскую войну за рекламные деньги под лозунгами освобождения от гнета старперов?

          1) Давайте посмотрим на это с позиции информативности?
          Есть неки ресурс, который вы назвали когда-то учебником по MODx, он общедоступный. Его цель? Объединение документации. На нем же есть ссылки на материалы, которые имеются на сайте modx.ru. А именно ссылки на описание Ditto (заметьте я ее не трогал и ничего не добавлял, хотя у меня есть материал. делал это специально). Также есть ссылка на сайт modx.ru

          Я ровным счетом использовал тот же подход. Получается открытая вика только для вас ваши высочества? Или мы все же об информативности говорим?

          2) Кстати, бывает и не я ссылку исправляю, а именно обычные посетители. Что мне очень приятно и явный показатель мнения общественности по этому вопросу.

          Про термин локализованная версия обсуждение отдельное я не спорю - название до сих пор не могу застолбить как все это назвать а тянуть на ваше не хочу. Если посоветуете как назвать, то я буду очень рад.

          3) Со своей стороны я добавляю ссылки на вас везде где можно. И свои ссылки добавляю, а не заменяю ваши. Чувствуете разницу? Это расширение информативности, а не уменьшение. А дальше где полезнее там и правда.
          Про блог yentsun я как и обещал сразу на сайте объявил. И на форуме кто-то ссылку помещал еще раз. Я только за. Займемся взаимными ссылочными войнами? Мне этот вариант совсем не по душе, но если вы настаиваете, то я пойду вам на встречу.

          По поводу коммерческой стороны. Так разумеется она будет! На проекте заказы начали появляться, реклама какую-то копеечку даст и т.д. Эти рельсы позволят мне еще быстрее все закрутить в плюс проекту. Все деньги я собираюсь вкладывать в него же. надеюсь, что через какое-то время там будет куча заказчиков и такая же исполнителей. Есть уже четкие планы как продвигать modx. И я результаты уже вижу.

          Кстати, ссылки не буду восстанавливать. Посмотрю до конца недели измените ли вы свою позицию и буду реагировать соответственно уже.
            Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
            • 22301
            • 1,084 Posts
            Информативность, чтоб ты знал, Artima, удельная величина, характеризующая долю полезной информации в общем наборе данных. Но, боюсь, что теперь надо пояснять, что такое удельная величина и как она увеличивается... иди учись, коммерсант!
              [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

              Безжалостный пияр!
              Artima -- неуч!
              Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
              Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

              Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
              • 897
              • 1,620 Posts
              1. сделайте для вики-документации больше чем просто проставить ссылку, хотябы пару документов там сделайте и ссылки на ваш сайт будет там смотреться для меня лично, и для некоторых сообщников, не так чужеродно.

              2. подавляющее большинство изменений происходит с ip 82.193.155.101. ip-адрес входит в пул адресов уральского провайдера. компания артима базируется в Екатеринбурге. предположу что и вы там проживаете. следовательно либо в урале самое мощное и ортодоксальное modx-сообщество, либо "ссылки от сторонних посетителей" - это вы лукавите.

              3. кстати, не умоляя заслуги янтсуна. но не он один переводил систему на русский язык. так что даже здесь вы не смогли нормально сделать.

              не стоит мне ставить ультиматумы. в моем лице вы ну никак не обращаетесь ко всему сообществу. я просто человек наделенный некими возможностями.
                "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                Who can defeat the Russian bear?
                • 22301
                • 1,084 Posts
                я ж говорю, неуч.
                  [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                  Безжалостный пияр!
                  Artima -- неуч!
                  Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                  Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                  Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                  • 2171
                  • 77 Posts
                  1) Это расходится с заявленной мной концепцией об объединении сообщества. Ну да ладно.
                  2) Это действительно моих рук дело в основном с тем айпишником. Я говорю скорее про такую запись: 77.41.77.120 (чё за херотень, где ссылка на второй сайт по modx (добавил) очень полезный сайт кстати). Сами шарьте кто это. Нам же было важно, что это не мы.
                  3) Никакой дани переводу я не оказывал или yentsun (тем более авторства его вообще ни в одном документе не замечено). Есть ресурс, значит общественность должна о нем знать. Вот и вся позиция. Но я в друзья не навязываюсь. К концу недели удалю ссылку, так и быть.
                    Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
                    • 897
                    • 1,620 Posts
                    1. сначала повышать информативность - потом не сходиться с вашей концепцией.

                    2. одна из 20 правок, причем сделанная по одинаковому шаблону - наводи на мысль о неслучайности.

                    3. я вас не просил убирать ссылку на блог ятсуну, не надо передергивать. я вам указал на неточность в тексте ссылки.

                      "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                      Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                      Who can defeat the Russian bear?
                    • Вот блин, раскопали топор войны smiley.
                      Quote from: Artima at Feb 12, 2008, 05:38 AM

                      1) Это расходится с заявленной мной концепцией об объединении сообщества. Ну да ладно.
                      Однако реализация данной концепции привела только к еще большему разделению.
                      Ежу понятно, значит что-то Вы делаете не так.
                        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.