We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26586
    • 184 Posts
    Может тема и поднималась, но тогда к большому сожалению я ее не нашел.

    Наверняка у многих из вас не один сайт на MODX. Как у вас происходит процесс обновления основных элементов? Очень интересно знать.

    Допустим вышла новая версия сниппета, ваши действия? Именно когда нужно поддерживать множество сайтов.

    Сушествует ли инструмент для сравнения набора сниппетов/плагинов/моделей для двух сайтов?

      • 33694
      • 742 Posts
      Да вроде как тема не поднималась ещё smiley

      На свой личный сайт я всегда ставлю последние версии используемых сниппетов — на перспективу (он у меня ещё в разработке). А на рабочем, обновляю только по мере необходимости — его вообще трогать вообще страшно – посодють если чего не так пойдёт smiley

      Да вообще не так уж и часто обновляются основные снипеты (а остальные – тем более), поэтому головной боли особо не ощущалось бы даже на десятке поддерживаемых сайтов.

      Про инструмент ничего даже не слышал.
        • 26586
        • 184 Posts
        Хочется единообразия...
        А то полез на сайт, который делал самым первым... а там галлереи нет нужно ставить.
        Зашел на другой... а там галлерея без поддержки phx и гранаты ditto не той системы.

        Или вот... прикрутил к 5-ти сайтам sitemap.xml и все хорошо, но хочется его доработать. А потом копипастить по другим.
          • 897
          • 1,620 Posts
          Aleksey Stepanov Reply #4, 17 years ago
          да в этом плане модх не очень удобна для студий/массового внедрения. я лично думаю над этой проблемой, самое обидное это, то что сниппеты в массе своей полностью или частично лежат в базе. это поправимо, но придется держать свой "пофиксенный" набор сниппетов в актуальном состоянии, что есть расходы.
            "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

            Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

            Who can defeat the Russian bear?
            • 30354
            • 227 Posts
            Хех... А я что-то проблему не вижу. Сайт работает и это главное.
            Если это касается студий, то там все просто - главное довести сайт до уровня ТЗ. Динамично обновляемые обычно только личные, поднадзорные проекты, или те, которые требуют сопровождения - обычно крупные.

            У меня обычно вообще не возникает потребности обновлять функционал сайта. Разве что, дыры заклевать, кои в MODx далеко не часты. Единообразие, конечно, штука добрая. Эстетика часто спасет и делает лучше, но тут, мне кажется, это избыыточно.
              http://www.avizion.ru/ — строим стартап!
              http://tonatos.ru/ — Заходите в гости...