We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26744
    • 157 Posts
    Наконец-то перевел сайт на MODx _itinvest.ru
    Какие навароты:
    1. Админка:
    - около 10 ролей менеджеров, у каждого настроены права и вид самой админки (с помощью Jsam)
    - 10 модулей для динамического контента, используется отдельная таблица в БД
    - максимальная автоматизация - отправка уведомлений, заполнение полей и т.д.
    2. Сам сайт:
    - отдельных документов 340 штук, динамических страниц - более 100000 (ста тысяч)
    - почти все самописные сниппеты, из стандартных немного используется Wayfinder и Bredcrumbs
    - контент отдается обычным образом - web-пользователям, через xml - другим сайтам, через rss - в социальные сети, через отдельные скрипты в iPad и iPhone

    Завтра посмотрю под нагрузкой - отпишусь. На дизайн особо не смотрите - дизайнер на работе ушел в подполье sad

    Пик 320 человек онлайн пройден - тормозов не было. Единственное в FF притормаживала админка, но возможно это были проблемы с интернетом.
      • 1788
      • 1,103 Posts
      Интересненько.
      Сам думаю над структурой подобного новостного "портала" для одного издательства.
        • 26744
        • 157 Posts
        После недели эксплуатации выявлены проблемы:
        1. Jsam иногда глючит - не загружается контент в админке. Как лечить - пока не знаю, ошибка появляется только на моём профайле.
        2. Заменил в модулях FCeditor на Ckeditor + ajexfilemanager по просьбе менеджеров.
        3. AjaxSearch работает быстро, но чтобы улучшить результаты нужно лезть внутрь - поиск по своим таблицам еще не прикрутил.

        Нагрузка в 10к пользователей и 30к просмотров в день выдерживает очень хорошо. Тормозов не замечено.
          • 1788
          • 1,103 Posts
          Quote from: sergil at Mar 16, 2011, 10:25 AM

          2. Заменил в модулях FCeditor на Ckeditor
          Ненравится он мне. кнопки как топором рисованые.
            • 26744
            • 157 Posts
            Quote from: antey at Mar 16, 2011, 10:27 AM

            Quote from: sergil at Mar 16, 2011, 10:25 AM

            2. Заменил в модулях FCeditor на Ckeditor
            Ненравится он мне. кнопки как топором рисованые.
            Так есть настройка тем - менеджерам главное, чтобы кнопочки были старые и понятные smiley
              • 37846
              • 26 Posts
              evo ili revo?
                • 40858
                • 1 Posts
                EVO
                После 1,5 лет эксплуатации:
                количество отдельных документов: 700.
                10 шаблонов
                120 сниппетов
                30 модулей
                Автоматическая рассылка, скрипты по расписанию, импорт с торговой системы и запись в свою БД http://www.itinvest.ru/trader-liga/ , поддержка мобильных устройств, более 30 пользователей-менежедеров - в общем уже сложный проект. И работает! wink

                Иногда глюк: не загружается (загружается пустым) документ для редактирования - приходится обновлять страницу.