We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 5291
    • 51 Posts
    Вот наконец-то вроде как доделал свой первый сайт на ModX
    http://oilkazan.ru/

    Сайт делал для знакомых, поэтому не судите строго. Это не только мой первый сайт полноценный на ModX, но и вообще полностью первый сайт.
    Мне вот интересно за сколько бы сделали такой сайт в Вашем городе? Я из Казани и пока мало ориентируюсь в ценах, у нас цены начинаются от 1,5 тысяч за сайт, но по-моему моя работа стоит больше 1,5 тысяч. Сразу говорю делал всё сам и дизайн с лого, и верстку, и вешал на движок, и наполнял.

    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить обитателей форума в активной помощи с возникшими вопросами в процессе разработки.

      • 785
      • 2,113 Posts
      По стоимости – лично я определяю, сколько я хотел бы получать в месяц за полноценный рабочий график и делю на 150 часов (это с учетом выходных, праздников и отпуска в среднем в месяц). Полученную сумму умножаю на количество потраченных часов – так получается минимальная сумма, которую я хочу получить (самое трудное – заранее прикинуть, сколько часов потрачу). Потом, в зависимости от множества факторов, увеличиваю сумму – например, если клиент богатый или конкретная работа мне очень не нравится, можно взять больше. Меньше практически никогда не беру, разве что если ожидается продолжение сотрудничества. Так что сами прикидывайте, сколько должен стоить сайт. А за 1,5 тыс. я тоже могу сделать сайт – установлю MODx и приклею какой-нибудь стандартный шаблон . Все остальное – за дополнительную плату.

      Кстати, видел тут прайс одной веб-студии, которая использует MODx – у них отдельными строками «добавить форму ответа», «добавить поиск», «добавить новости» и так далее – то есть за каждый стандартный сниппет MODx они берут дополнительную плату…

      А сайт нормальный, правда я лично не люблю, когда светлый текст на темном фоне.
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 5291
        • 51 Posts
        ок, возьму на заметку