We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 4023
    • 17 Posts
    openagate ,p4sh0k спасиб ,постараюсь по максимуму учесть замечание =)
      • 4023
      • 17 Posts
      вот вам и модикс и хостинг HostPro.UA sad

      "К сожалению, сейчас полный доступ открыть не можем. Можем это сделать лишь для Вашего айпи-адреса. Работа Вашего сайта привела к падению сервера, потому не можем рисковать сейчас. Потому предоставьте мне Ваш адрес (можете узнать его здесь: http://2ip.ru/) и я Вам открою для него доступ.
      С уважением,
      Мирослав Доброгивский
      Отдел технической поддержки HostPro.UA
      P.S. Пожалуйста не отправляйте всю историю переписки в сообщениях, так как запрос становится сложным для чтения.
      "
      • Quote from: braxmix at Feb 03, 2009, 10:09 AM

        вот  вам и модикс и хостинг HostPro.UA sad

        Работа Вашего сайта привела к падению сервера, потому не можем рисковать сейчас.
        Ничего себе smiley Одно из двух - либо Вы чего-то намудрили с программированием (сниппет Ditto, к примеру, вызвали стопятьсот тыщ раз без кеширования), либо у хостера нереально дохлый сервер. Но MODx здесь не при чем, заявляю ответственно smiley. У нас крутятся столько сайтов на MODx на разных серверах, что это можно считать статистикой.

        Кстати, я писал с самого начала, что Ваш сайт постоянно недоступен, так что ищите проблему в своей разработке.

        UPD.: Самое интересное, что сайт этого Вашего хостера hostpro.ua не открывается тоже smiley Случайность или закономерность?
          Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
          Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
          Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
          • 4023
          • 17 Posts
          он был доступен так как я заходил с разных компов + также люди с этого топика
          ню на главной 6 дито ... 1 без кеша... (4тв в каждом контенте) на других по 3 с кешем... + директ ресайз вырубил недавно ... + вайфандер 4 вызова кешем (с лимитом 1 вложанасть)
          контента 1500ст...
          +твклоуд использовал для тегов....


          наверно сервак дохлый + поисковики решили все вместе зайти

          • Quote from: braxmix at Feb 03, 2009, 10:28 AM

            наверно сервак дохлый
            Очень велика вероятность этого.
            У вас копия сайта сохранилась? Если да, попробуйте погонять сайт на своем компьютере - посмотрите, сколько создается запросов к БД, сколько времени генерируется страница и т.д. Это уже будут данные, от которых можно дальше думать и предъявлять претензии хостеру, ежели загрузка небольшая. А вообще я бы сменил хостера, странный он какой-то, даже свой личный сайт держать не может.
              Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
              Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
              Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
              • 4023
              • 17 Posts
              Quote from: Fuzzy at Feb 03, 2009, 10:33 AM


              Очень велика вероятность этого.
              У вас копия сайта сохранилась? Если да, попробуйте погонять сайт на своем компьютере - посмотрите, сколько создается запросов к БД, сколько времени генерируется страница и т.д.т.
              на хостере было от 17-50 запросов (на главной ) с кешем и по очистке кеша 40 -96....
              в среднем скрипт работал 0.8с и до 1с.. не мало ню и не много

              хостер просто дал доступ под мой айпи.... буду переносить на личный сервак друга.... просто обидно что для поисковиков.. сайт на 24 часа выпал.... пока нс обновятся....
                • 22301
                • 1,084 Posts
                с кэшем 17-50 запросов -- это очень много!!! работа скрипта в секунду -- это очень много!!!
                и важно понимать, что кол-во запросов с одного айпи с одной страницы, и суммарное кол-во запросов в короткий отчётный период (например, в секунду) с разных айпи, это немного разные вещи.

                и это не в modx дело, а в неправильном проектирвоании.
                  [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                  Безжалостный пияр!
                  Artima -- неуч!
                  Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                  Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                  Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun