We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 2795
    • 30 Posts
    Всем привет. Собственно сам виновник: www.imperialagro.com
    Наконец я его родил, это первое что я создал на движке CMS, много задавал вопросов, ответы многих очень помогли, за что им огромное, человеческое спасибо. Сайт конечно, весьма простой (стандартный), но все же он появился, да еще и на MODx. Вот уж по истине для меня достижение, в общем, прошу любить, и жаловать.
    P.S. Многие страницы еще пусты, но со временем все наполнится.
      • 22532
      • 349 Posts
      в принципе лично мне понравилось ))

      НО есть неск замечаний..
      1. бросилось в глаза очень яркое меню, которое неоправдано отвлекает на себя внимание, в то время как должно было просто служить навигацией по сайту.. советую сделать его более нейтрального оттенка
      2. Контент, который вместо меню, должен был бы бросаться в глаза, находится очень низко, под не особо информативной картинкой. да, по ней ясно что тут какаято сельхоз техника, но всеже текст стоит поднять повыше, и сделать заголовки над ним более яркими и крупными, чтобы как раз все внимание бросалось на них, так как именно это вы и хотите донести для конечного пользователя
      3. Не могу утверждать что так будет лучше.. но подписи к картинкам: "На Главную", "E-Mail", "Карта Сайта" - думаю стоит убрать, и в освободившемся пространстве в шапке (т.к. они сдвинутся в право) вляпать лозунг компании или банер какой нибудь с вашей продукции с разных разделов которые будут рандомно меняться например на js (но это уже по желанию)..
        • 2795
        • 30 Posts
        Спасибо за замечания.
        Думаю вскоре кое что изменится, а пока ничего не трогаю, так как заказчик его еще не видел, и не известно каковы коррективы будут с его стороны.
          • 19164
          • 1,215 Posts
          В меню никак не выделяются пункты у которых есть подменю от обычных ссылок - угадать можно только при наведении.

          Смысл календаря неясен - обычно на разные даты вешаются ссылки на новости или какие-то события, связанные с датой, в вашем же случае это просто календарь с указанием сегодняшнего числа - просто чтобы занять место на сайте. Да и по национальному стандарту первый день недели все же понедельник, а не воскресенье.

          Картинка уместна на главной - маниакальное повторение одной и той же картинки на внутренних только раздражает, владельцам небольших разрешений постоянно придется скролить вниз.

          Непонятен функционал "хлебных крошек" - Главная  ›  Инокулянт  ›  Инструкции по применению  ›  Нестерильный на основе торфа. Активна только ссылка на главную. Зачем показывать родительские подразделы, если на них все равно нельзя перейти. Да и расположено неудобно  - мелкое, зеленое на зеленом фоне над главным зеленым меню. Лучше переместить куда-то поближе к контенту и заголовку страницы.

          Это мои 5 копеек.
            DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

            Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

            [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • 22532
            • 349 Posts
            Quote from: Barmental at Nov 01, 2008, 11:07 AM

            Спасибо за замечания.
            Думаю вскоре кое что изменится, а пока ничего не трогаю, так как заказчик его еще не видел, и не известно каковы коррективы будут с его стороны.

            так наоборот лучше для заказчика все это преподнести в уже лучшем виде, дабы не в грязь лицом, и он вас посоветовал еще кому то

            к примеру внести изменения описанные нами было бы очень кстати
              • 2795
              • 30 Posts
              Всем большое спасибо, дизайн подрихтовал, теперь слово за заказчиком.
                • 22532
                • 349 Posts
                Так конечно лучше, НОООООО где вы видели иконки навигации прямо в контенте  huh grin
                ужасное решение, а сама шапка мне очень понравилась по сравнению с тем что было раньше

                Осталось убрать это страшного качества зеленое поле - поверьте, того что в шапке будет весь ма достаточно, благо туда попал отличный пейзаж  wink
                а из контента его лучше снести и эти иконки с подписями, так как ими мало кто вообще когда либо пользуется, на которые в данном случае в первую очередь и падает взгляд, видимо вы к ним не ровно дышите grin
                просто складывается такое чувство что вы на сайте чтото прячете
                я типа только хочу почитать текст, о чем там вообще, а мне тут фраза "На Главную", мол да пошел ты.. обратно.. нет тут ничего grin

                Оставьте там только тексты и заголовки (которые лучше покрасить в цвет полосы меню, а не этим бледным как щас

                а уже если так не хочется терять иконки эти
                закинте их чуть правее красного текста в шапке, по горизонтали они врядли влезут но по вертикали будет номана, только без текстов smiley

                да кстати - я бы посоветовал сделать кликабельным логотип, сделать его ссылкой в корень сайта
                к примеру я сам этим всегда пользуюсь.. а тут потыкал и ничего sad

                если это проделать
                получится очень карашо  smiley
                  • 33694
                  • 742 Posts
                  А мне с виду нравится. Вот только бы покрупнее это всё сделать (если в Опере два раза плюсик нажать — самое то получается), и тянущимся по ширине — так было бы вообще классно. Тем более, никаких технологических препятствий этому я не вижу.

                  Кроме того, можно порекомендовать «текст» в шапке сделать обычным текстом. Это и для поисковиков хорошо, и размер картинки существенно снизит.

                  Инокулянт для обработки сои нужно сделать подчёркнутым. И если уж картинка сверху относится к нему, то её тоже неплохо бы сделать кликабельной.

                  Не смотря на то, что ковычки вроде везде стоят правильные, над текстами ещё есть где поработать. То опечатку встретишь, то буквы в загаловке пропущены.

                  Иконки возле даты, в колонке новостей, можно убрать - из строки они выбиваются, а пользы от них никакой. Дату тоже можно от туда убрать, а вот в содержание новости (статью) её можно добавить. А то смотришь на неё и неясно, что это и откуда. А когда стоит дата сразу ясно — публикация.

                  И ещё. Зачем в карте сайта в каждой ссылке прописано onFocus="this.blur()"?
                  И, потеште старика, вёрстка у карты использована моя? smiley
                    • 2795
                    • 30 Posts
                    Спасибо за отзыв (особенно ошибки), по поводу карты, пожалуй потешу, таки да, твоя верстка, за что тебе спасибо отдельное.
                    P.S. На счет "blur", в Firefox, достала рамка, которая появляется при нажатии на ссылку, меня это раздражает, как от этого уйти по-другому я не знаю.
                      • 22532
                      • 349 Posts
                      От так значительно лучше стала grin
                      Так скать вобрали все лучшее из советов и получилось карашо wink
                      Мне нравится laugh