We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 785
    • 2,113 Posts
    Quote from: p4sh0k at Sep 21, 2008, 09:17 AM

    просто ее наличие говорит о статусе сайта.. что это успешный коммерческий продукт, а не разработка голодного студента, на которой нечего собственно и искать то
    Как раз голодный студент напихает рекламы по самое нехочу, чтобы каждую копейку из сайта выжать. Цель у каждого сайта своя, и далеко не все сайты строятся по схеме привлечения посетителей информацией и получения дохода за счет рекламы. И даже если планируется зарабатывать за счет рекламы, для привлечения солидных рекламодателей нужно сначала раскрутить сайт. Реклама на недоделанном сайте говорит не в пользу, как владельца сайта, так и рекламодателя.
    Что касается сайта, мне кажется, главная проблема в самой идее создания немодерируемой доски объявлений. Если она не будет никому известна – все будет нормально, но тогда зачем ее вообще создавать? Если же она немного продвинется в поисковиках, на каждого нормального посетителя придется десяток спамеров, которые загадят весь сайт и из-за которых многие доски объявлений банятся поисковыми системами.
    Кстати, если анонимный посетитель поместит объявление, нарушающее закон, то ответственность (в том числе и уголовная) ляжет на владельцев доски объявлений.
      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • 22532
      • 349 Posts
      ну фиг знает..
      не хочется спорить на эту тему..
      у каждого просто свое представление и как то конкретизировать под одно - глупо
      это лишь мое субъективное мнение
      и я бы сделал так как написал выше, и я думаю был бы не единственным wink

      вообщем желаю автору удачи
      поглядим что выйдет в итоге
        • 2171
        • 77 Posts
        Вот же люди... раньше расстраивались от того, что реклама есть, теперь от того, что ее нет laugh
        Зарабатывать, кстати, можно не только на рекламе, но сейчас мы больше думаем о самом сервисе и его возможностях, нежели о деньгах. И уж точно нет никакого желания ставить рекламу на главную страницу.

        при разрешении 1024х768 появляется горизонтальная прокрутка.

        Спасибо за найденную ошибку... Не уследили, сейчас поправим smiley

        Что касается сайта, мне кажется, главная проблема в самой идее создания немодерируемой доски объявлений. Если она не будет никому известна – все будет нормально, но тогда зачем ее вообще создавать? Если же она немного продвинется в поисковиках, на каждого нормального посетителя придется десяток спамеров, которые загадят весь сайт и из-за которых многие доски объявлений банятся поисковыми системами.

        Вот это проблема действительно актуальна, но фактически у нас сервис является скорее пост-модерируемым в данный момент. Наиболее сложный вариант спама пожалуй - автоматическая попытка забить мусором все, что только можно. Возможно сделаем капчу или будем ограничивать время активности. Что касается дальнейшего, то мы планируем снабдить посетителей возможностью "скрывать некачественные объявления". Надеемся, что сами посетители нам помогут.

        Кстати, если анонимный посетитель поместит объявление, нарушающее закон, то ответственность (в том числе и уголовная) ляжет на владельцев доски объявлений.

        Тут так или иначе нужно двигаться в сторону снятия с себя подобной ответственности, как это фактически везде и происходит, где пользователи могут сами давать информацию, а также удалять пресекать нарушения. В любом случае надо будет пообщаться с юристами на эту тему.
          Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
          • 16238
          • 47 Posts
          Здравствуйте! Очень понравился Ваш сайт! Если не секрет, расскажите пожалуйста какие сниппеты использовали в доске? Или программировали сами? Если второе - то приблизительно в какую сторону смотреть. Спасибо!
            Download MODx Templates free