We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
  • Собственно сайт: http://www.kvnsistemas.lv/

    xHTML 1.0 Strict, CSS верстка.

    Довольно большой каталог продукции. Возможность приложить фотографию, спецификации и видео к каждому товару. 2 языка.

    Все остальное вроде стандартно.
      Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
      Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
      Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
      • 22532
      • 349 Posts
      немного смущает цветовая гамма серого/ядовито-синего цвета.. не хорошее ощущение просто на сердце возникает smiley
      и пункты меню почемуто не реагируют на мышку никак undecided разьве что она просто стандартно меняет курсор..

      а в целом вроде функционально и удобно laugh
        • 785
        • 2,113 Posts
        Не знаю кого как, а лично меня раздражают постоянно работающие здоровые flash-анимации. Очень отвлекает – невозможно сосредоточится на чем-то ином, кроме этой анимации. Но я знаю, что многие заказчики любят, чтобы все крутилось и вертелось, не думая, что клиенты приходят на сайт за полезной информацией, а не за живыми картинками.
        Еще структура сайта (почти полное отсутствие текста на главной странице) вызовет определенные проблемы при продвижении. Поисковые системы очень любят текст с ключевыми словами на главной странице сайта.
          Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
          Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • Quote from: p4sh0k at Aug 29, 2008, 12:36 PM

          немного смущает цветовая гамма серого/ядовито-синего цвета.. не хорошее ощущение просто на сердце возникает smiley
          и пункты меню почемуто не реагируют на мышку никак undecided разьве что она просто стандартно меняет курсор..

          а в целом вроде функционально и удобно laugh
          Цветовая гамма во многом была взята на основе существующего логотипа. В принципе мне нравится smiley. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится. Что касается меню.. хм.. может вы и правы насчет реакции на мышку. Надо подумать smiley. Спасибо за критику smiley.
            Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
            Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
            Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
          • Quote from: AKots at Aug 29, 2008, 01:41 PM

            Не знаю кого как, а лично меня раздражают постоянно работающие здоровые flash-анимации. Очень отвлекает – невозможно сосредоточится на чем-то ином, кроме этой анимации. Но я знаю, что многие заказчики любят, чтобы все крутилось и вертелось, не думая, что клиенты приходят на сайт за полезной информацией, а не за живыми картинками.
            Согласен, что отвлекают. Но на мой взгляд на этом сайте flash-анимация не настолько отвлекающая. На внутренних страницах она меньше. Ну и сайт не кажется таким сухим опять же.
            Quote from: AKots at Aug 29, 2008, 01:41 PM

            Еще структура сайта (почти полное отсутствие текста на главной странице) вызовет определенные проблемы при продвижении. Поисковые системы очень любят текст с ключевыми словами на главной странице сайта.
            Это дело наживное.. Да и не поисковиками одними жив человек smiley. Хотя конечно стоит в будущем подумать о том, чтобы перестроить немного структуру главной страницы. Благодарю за критику.
              Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
              Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
              Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
              • 22532
              • 349 Posts
              2AKots
              а по моему тут анимация была как раз к месту
              согласен что местами она и раздражает, но только не в этом случае, тут она четко вписывается в дизайн и сразу показывает что данная фирма предлагает
              без нее данный сайт смотрелся бы очень угрюмо и серо, годов так 2000-х
              а так он внешне становится более интересным и современным
              а вот по поводу текстов на главной - помоему вы правы
                • 11307
                • 136 Posts
                пару вопросов

                1) а подложка меню (серая) специально по высоте больше флэш и синей полосы справа?
                2)лично меня смущает обычно что электронная почта ссылается на другой домен (в данном случае [email protected] а не [email protected] (например))
                3) а почему латвийский сайт открывается сначала на русском языке? или он сам определяется в завичимости от ip пользователя?
                4) уже вроде говорили - хорошо б что б реакция меню на мышку была ярче выделена, а не только сменой указателя
                5) еще говорят ссылки на странице с самой на себя не есть хорошо
                6) имхо - телефоны лучше записывать с разделителями (например, через дефис) - они так читабельнее
                7) ну и выделение текущего пункта меню тоже рулит

                • 1) а подложка меню (серая) специально по высоте больше флэш и синей полосы справа?
                  Вы где это увидели? Левая и правая одинаковы абсолютно.

                  2)лично меня смущает обычно что электронная почта ссылается на другой домен (в данном случае [email protected] а не [email protected] (например))
                  Согласен, смущает. Хотя это и не совсем наше дело - хостинг предоставляет другая компания, но я все же говорил об этом клиенту. ему, видимо, все равно (как вариант, привык использовать старый вариант). Короче говоря, не хочет менять.

                  3) а почему латвийский сайт открывается сначала на русском языке? или он сам определяется в завичимости от ip пользователя?
                  Нет, по IP не определяется. Такова уж специфика нашего латвийского рынка smiley Государством эта область (слава господу, пока хотя бы здесь еще нет) никак не регулируется. Слышал о том, что вроде есть указание для предприятий обязательно иметь сайт на государственном (латышском) языке, а остальные языки - по желанию, но пока такого в действии не встречал. Короче говоря, этот момент решает каждый так, как хочет. Поскольку в латвийском бизнесе в ходу как латышский, так и русский языки, то часто можно встретить всякие варианты личной языковой политики smiley. Уважающие себя и особенно клиентов предприятия делают сайты минимум на 2ух языках - русский, латышский. А лучше даже на трех, включая английский. Мое личное мнение - да, стоит ставить главным латышский язык, если географически основная область бизнеса - Латвия. Хотя мы на своем сайте давно решили сделать главным английский язык, чтобы не возникало даже намеков на принадлежность к определенной национальной группе (ох уж и больное это место в Прибалтике, я вам скажу, надоело до чертиков).

                  4) уже вроде говорили - хорошо б что б реакция меню на мышку была ярче выделена, а не только сменой указателя
                  Подумаем на этим, спасибо smiley

                  5) еще говорят ссылки на странице с самой на себя не есть хорошо
                  Говорят.. Действительно упущение, обычно стараемся следовать этому правилу.. Что-то забыли в данном случае. Хотя в каталоге например http://www.kvnsistemas.lv/ru/catalog/onik/k-108/ так и делается.

                  6) имхо - телефоны лучше записывать с разделителями (например, через дефис) - они так читабельнее
                  Возможно. Хотя я бы это делал, если очень длинные телефонные номера, т.к. на мой взгляд это лишний информационный шум.

                  7) ну и выделение текущего пункта меню тоже рулит
                  Да, посыпаю голову пеплом, здесь сделали большое упущение smiley Будем исправляться.
                  Спасибо за комментарии!
                    Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                    Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                    Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                    • 11307
                    • 136 Posts
                    касательно пункта №1


                    вот скрин-шот. браузер maxthon2 (yf базе интернет эксплорера 6)
                      • 785
                      • 2,113 Posts
                      Действительно, в IE6 неверно показывает (ненавижу этот IE6!!! >:(). К сожалению, пока им еще пользуется достаточно много людей, приходится и его учитывать.
                        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                        Статьи о MODx, регулярно новые публикации