We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 25192
    • 18 Posts
    Спасибо дядькам и тьотькам который сделали свой вклад в развитие СМФ МОДх, во время работы с МОДх’ом не раз бил приятно удивлён гибкостью системы и кучёй разных очень полезных штучек, от написания сайта на МОДх‘се получил удовольствие ).

    + русский и украинский язык
    + автоматическая выборка ключевых слов в тег МЕТА
    + от а до я делал сам laugh

    Адрес: http://www.bioclimat.rv.ua

    хотел добавить в галерею сайтов – что то там не сложилось )



      • 34162
      • 1 Posts
      оффтопик
      у меня лично такое ощущение, что хохлонет развивается бурнее, чем рунет. возможно из-за задержки в пару лет.

      p.s. ощущение на текущий момент.
        • 25192
        • 18 Posts
        оффтопик^2
        ошибочное у Вас ощущение... дипломатично промолчу
          • 785
          • 2,113 Posts
          Quote from: rmmalc at Jul 27, 2008, 07:33 PM

          + автоматическая выборка ключевых слов в тег МЕТА
          Во-первых, на тэг keywords (если имеется в виду именно он) все современные поисковые системы не обращают внимания. Его можно добавлять, но какие-то усилия по заполнению вряд ли оправданы.
          Во-вторых, пишется так:
          meta name="keywords" content=
          а не так:
          meta keywords=
          Кроме того, количество ключевых слов слишком велико, их общую длину следует значительно сократить.
          Автоматическое заполнение ключевыми словами (если бы поисковые системы их учитывали) затрудняет продвижение по нужным ключевым словам. Например, вряд ли главная страница сайта продвигается по словам «icq, www, mail», а они добавлены в список ключевых.

          А вот тэг description имеет определенное значение, и он должен быть разный для различных страниц, а не один и тот же, как сейчас. Также очень важно содержание title и h1 – первый на сайте не содержит ключевых слов, а второй вообще отсутствует. Продвигать сайт будет непросто. Кстати, большое количество ссылок в левой части страницы также не идет на пользу продвижению сайта (как и его восприятию посетителями).

          Если добавить сомнительную верстку (несоответствие стандартам, табличная верстка и описание стилей непосредственно в HTML, а не в отдельном файле), то вряд ли можно считать сайт качественным. А внешний вид лично мне понравился, но этого явно недостаточно.
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
            • 16955
            • 59 Posts
            Я конечно не спец по дизайнам... но (мое личное мнение):

            - переключатель языков (рус/укр) - не вписывается в общий дизайн;
            - человечки... что они символизируют ? (заменить надо бы...);
            - баннеры и остальную хрень в левой колонке надо отцентрировать (я еще лучше забрать все это кроме вашего баннера и одного счетчика (лайвинтернет рулит);

            Сделайте карту сайта, добавьте прайс-лист (возможно он только для партнеров?).

            І буде вам безмежне щастя smiley (Рус: И будет вам большое счастье /пер. автора/)

            А загалом, дизайн мені сподобався smiley... (Рус: А в принципе, дизайн мне понравился /пер. автора/)
              • 25192
              • 18 Posts
              2AKots для keywords и description нужно еще скрипт доработать, ..meta name="keywords" content=... исправлю, пропустил почему-то smiley +скрипт будит фильтровать ненужные слова типа «icq, www, mail», и ограничить длину до 1000 символов. Никогда не занимался СЕО, только вот начинаю, и переверстаю с табличной на блочную, сторонник последнего типа верстки.

              2LeonCrab согласен, переключение языков не пляшет там, но так захотел заказчик, банёри потом уберу, как только наберётся целевая аудитория, от карти сайта заказчик тоже отказался, но есть сайтмап для гугла в тхт файле, прайс листа не будет - такой маркетинговий ход, тоже пожелание заказчика.

              Спасибо всем за отзывы smiley