We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 1772
    • 19 Posts
    http://www.bashlachev.org

    Первый сайт на MODx. Правда, далеко не первый в принципе.

    Ditto, PHx, Wayfinder, AjaxSerach, MaxiGallery.
    Сниппет для автоматической генерации латинских ЧПУ, сниппет для вывода последних тем из punBB.
    может чего-то еще... не помню.

    Валидный XHTML transitional
    CSS не валидный.. неполучилось wink

    В планах - дальнейшее развитие проекта.
    • Хороший сайт, приятный дизайн.
      Видно, что поработали над ним нормально.
      Респект вобщем smiley.
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
        • 33694
        • 742 Posts
        Да, сайт приятный. Как то даже и поругать не за что особо smiley

        Толька пара косяков:
        - Курсов не меняет свою форму при наведении на пункты меню сверху (Опере 9.26)
        - Из последнего на форуме: «н-ролле сейч�...». Сами знаете что это wink
          • 785
          • 2,113 Posts
          Раз все хвалят, я, для разнообразия, покритикую. Общее впечатление – красиво, но не хватает текстового контента. А если касаться деталей, то:

          1. Лично мне кажется, что использование JavaScript для верхнего меню не оправдано – все это можно сделать с помощью CSS. При этом заметно упростится код HTML.

          2. В Maxigallery русский язык нужно включить.

          3. Рисунок лупы под каждой картинкой у меня вызывает желание щелкнуть на нем, а, оказывается, это сделать нельзя – щелкать нужно на самой картинке.

          4. Разделы без текста, только со ссылками на подразделы, лично у меня вызывают отрицательные эмоции (кстати, у поисковых систем тоже). И главная страница такая же – красивая, но совершенно бесполезная с точки зрения получения информации.

          5. Поиск без подсветки выделенного, без вывода фрагмента результатов и в режиме нахождения хотя бы одного слова неудобен. Попробуйте ввести фразу «по вам скучаю» и найти страницу с такой фразой (а она точно есть).
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
            • 36823
            • 334 Posts
            А зачем много текста? Это же не новостной сайт. А вот музыку хотелось бы скачать. Раньше Башлачёва слышал, очень понравилось его творчество.
              • 21610
              • 360 Posts
              В Мозиле можно сколько угодно долго кликать на часть в слове "ФОТОАЛЬБОМ" - кликайте на "БОМ" и не перейдете на страницу...
                Разработка сайтов на MODx
                • 1837
                • 2 Posts
                Очень даже неплохо
                  • 6982
                  • 1 Posts
                  Симпатичный сайт, хорошо подобраны цвета.
                  Навигация тоже понятная.
                  Мне нравиться.