We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 16955
    • 59 Posts
    Мой первый сайт на MODx для родителей - http://ladushki.info

    Конечно же он ещё пустоват, и не все реализовано так как хотелось бы но... работа идёт.
    Валидацию пока не проходит, но это подкрутится.

    Если у кого-нибудь есть замечания (по любому поводу от дизайна до функциональности и тех. реализации) - напишите пожалуйста, буду очень благодарен.
    Может что-нибудь не так sad. всё делал сам, как умею. Так что не судите строго.
      • 33694
      • 742 Posts
      Могу сказать лишь, что такому сайту валидация не нужна — очень много чего не так. Начиная с левитирующей девочки вместо логотипа, проходя по вездесущему justify, представлению ссылок «Читать >>», наконец — цветовой гамме, и заканчивая положением и рамерами главного баннера.
      Ужас. За такие вещи нельзя судить не строго. — Найдите себе нормальную работу и оставьте детей с вебдизайном в покое.
        • 16955
        • 59 Posts
        Ну допустим что работа, притом нормальная, у меня есть.
        Сайты - это хобби.
        При этом я себя Лебедевым не считаю, что смог - то сделал (по дизайну).
        Валидацию не считаю первоочередной задачей (мне не нужна лишняя ничего не значащая галочка , я же сайт не продаю, и на заказ не делаю). А страница под всеми тремя броузерами отображается одинаково (есть конечно мелкие грешки..., но они не значительны для конечного пользователя) - что и требовалось доказать. Отдельные страницы Яндекса вон тоже валидацию не проходят, и ничего... smiley
          • 19164
          • 1,215 Posts
          Для убирания фона у картинки пользуйтесь фотошопом и резинкой с мягкими краями, логотип будет выглядеть гораздо аккуратнее.
            DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

            Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

            [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • 33694
            • 742 Posts
            Про работу — это я погорячился, прошу прощения.

            Не нужно быть лебедевым для того, чтоб отличать плохое от хорошего. Если человек не видит и не понимает элементарных вещей, ему не стоит высовываться на люди с тем «что смог - то сделал». Ну а коли уж высунулся — получи! smiley

            Очень сожалею, что в сети стало больше одним дерьмовым, увешанным левыми ссылками и рекламой, сайтом sad
              • 16955
              • 59 Posts
              to Metaller

              Спасибо за дельный совет.

              to [e]Bu$ter
              На то и вывесил чтобы посторонние люди оценили, покритиковали.
              Конечно по поводу дизайна сколько людей - столько мнений, но в споре рождается истина.
              Вот, например, думаю что стоит, прислушаться к вашему мнению по поводу размеров главного баннера (вы наверное имеете в виду название сайта) и кол-ва рекламы. Т.е. работать мне надо и я этого не отрицаю, не всё-же получается с первого раза.

              Quote from: [e
              Bu$ter link=topic=20468.msg126870#msg126870 date=1196865595]
              Очень сожалею, что в сети стало больше одним дерьмовым, увешанным левыми ссылками и рекламой, сайтом sad

              У вас наверное все сайты для людей сделаны? Да? Все очень полезные, информативные, с информацией которой нигде нет, а только у вас, и всем нравятся... smiley Слабо в это верится...
                • 22301
                • 1,084 Posts

                • Сайт о детях

                • Сайт для роботов

                • С детей не спросишь

                • Подождём, может, роботы заценят
                  [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                  Безжалостный пияр!
                  Artima -- неуч!
                  Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                  Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                  Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                  • 16955
                  • 59 Posts
                  А с валидацией то всё ОК.... уже, правда только главная... но за остальными дело не станет.
                  This Page Is Valid XHTML 1.0 Strict!

                  http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fladushki.info&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0
                    • 22301
                    • 1,084 Posts
                    В мире оффлайна самые денежные темы -- это торговля: сексом, наркотиками и оружием!

                    Самое подлое: нажива на сексе с детьми, приобщение детей к нароктикам, раздача оружия детям (исламские и африканские страны).

                    Вообще, эксплуатация любой детской темы, будь то педофилия, детский труд и т.п. -- это для морально опущенных людей, для тех, у кого нет ничего святого!

                    LeonCrab, ну, перемести ты яндексоидную рекламу!!!!!! Партнёрские сайты тоже убери. Будет тебе щщщастье!

                    Хочется бабла по-быстрому, а моральных устоев нет, займись tgp-листами (Гугль в помощь):))))

                    P.S. насчёт самых выгодных тем погорячился:) С приходом глобализации торговля ширпотребом под видом люксури приносит миллиарды:))

                      [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                      Безжалостный пияр!
                      Artima -- неуч!
                      Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                      Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                      Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun