We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 16240
    • 64 Posts
    Всем доброго времени суток!

    Что-то тут все пиарятся smiley, мы вот тоже решили! Студия "ncdesign". Занимаемся практически всем в сфере дизайна, разрабатываем сайты (исключительно на MODx с этого года), логотипы и фир. стили, полиграфию, дизайним и строим выставочные стенды, разрабатываем интерьеры и многое другое. Если кому интересно гляньте http://www.ncdesign.ru/. Сайт естественно на MODx’e любимом grin Портфолио сейчас обновляется, так что строго не судите. Интересно Ваше мнение о нем, как функциональность, удобство, что с дизайном? Собственно сайт будет потихоньку обновляться и становиться лучше, просто сами наверняка понимаете, что времи на свой сайт никогда не остается)))

    Спасибо!

    UPD: Ну ниужели никто даже не попинает? Как то критики услышать чтоли хотелось, или мнения авторитетного....
      • 33694
      • 742 Posts
      Я с удовольствием попинаю smiley
      Первое, что бросилось в глаза — монитор в качестве лого к разделу создания сайтов. У меня лично, он не ассоциируется с сайтами. По моему, куда больше на то место подходит "глобус" (как символ www) или всем известный буква e (от Internet Explorer’a).

      Второе: посещённые ссылки не меняют цвет. Хотя, у вас там и организвано всё предельно логично, и запутаться очень сложно, но для пущей юзабильности сделовало бы и это тоже учесть.
      Кстати, насчёт юзабилити: вывеска «Мы предлагаем» всё портит. Почему на прелеплена к обоине на полэкрана? Вроде как, задача этой вывески – обращать внимание на меню ниже себя, а получается наоборот - она оттягивает внимание вверх, на бесполезную картину, которую на страндартном мониторе (1024x768) приходится проскроливать на каждой странице чтоб добраться до контента.

      Ну и если уж совсем придираться, то меню (на внутренних страницах) хотелось бы видеть справа.
        • 19164
        • 1,215 Posts
        И мои пять копеек про кнопочку поиска, отрывается от дизайна.

        А насчет посещенных ссылок - я вот как то в своей деятельности их немерянно избегаю.
          DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

          Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

          [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
          • 33694
          • 742 Posts
          А насчет посещенных ссылок - я вот как то в своей деятельности их немерянно избегаю.
          Ну и из каких соображений? Это же основопологающий принцип навигации, такой же, как и кнопка Назад во всех браузерах. Лишним это бывает очень редко (меню?), а польза очевидна. эстеты grin

          А насчёт вида кнопочки, так это мелочи. У них там форма обратной связи вообще вся перекошенна. Я, просто, сразу пожалел smiley
            • 16240
            • 64 Posts
            Спасибо, мужики, что откликнулись! grin

            Насчет иконок - вообще отдельная тема, сейчас они убогие, были сделаны за полчаса. Мы их будем менять - это безусловно. кнопка поиска... да надо что-то придумать, просто сейчас она стандартная, так что тут кто чем пользуется, у того так и видно)))
            По поводу цвета ссылок - нет, я никогда не любил делать ссылки, меняющиеся по цвету, в конце концов - у нас не столько контента (сколько хотелось бы laugh), чтобы человек не помнил, где он был, а где не был...
            Большая картинка ни о чем... ну да возможно вы правы, а может я хотел ей донести очень умную и интересную идею, чтобы все заморочились, нахрена там дуб)))) Сайт конечно будет еще меняться, и есть много недоделок (как например форма связи), я уже писал, вы сами прекрасно понимаете, что на свой сайт времни из-за большой загрузки работой не остается... все пожелания учту, жду еще)))) Очень приятно, что навигация понравилась (то что на главной все как-то сумбурно - сам знаю) тексты еще править и править, портфолио еще обновлять... сейчас сайт под раскрутку заточен, я думаю вы уже сами это увидили, осталось урлы сделать