We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 28207
    • 22 Posts
    Вот адрес: http://apmukhov.spb.ru/. Немного истории... В области интернет-диза был полным нулем до 2005 года wink В целях самообразования решил разобраться в вопросе...по правде интересовала техническая сторона вопроса (что есть HTML, хостинг, php, Javascript), но т.к. заниматься бессмысленными делами не люблю, решил сделать сайт места своей работы. Сразу понял, что делать однотипные HTML-странички - дело глупое...почитал про PHP и сделал простенький шаблонизатор (без админки естественно... smiley). Душа хотела большего и я узнал про системы управления сайтами....испробовал их штук 20, но понял что для того чтобы подогнать их под свой дизай надо потратить массу сил и времени (да и их модули типа магазины, голосования и тп. мне были вобщем то не нужны). Наконец год назад обнаружил забавную белорусскую систему Sapid, переделал под нее (плюс-не требует базы данных, минус-разработчики, похоже, потеряли к ней интерес) . Год пожил на Sapide, и понял что пора что то менять, и стал искать аналог...абсолютно случайно сразу наткнулся на MODX - чудо, то что надо...похоже на Sapid, но лучше и удобнее во 100 раз... переделал сайтик под нее...Всем доволен - отличная система... Старую версию сайта на Sapide можно увидеть по этому адресу: http://apmu.net/
      • 33694
      • 742 Posts
      У меня очень похожая история! Всё из обычного интереса... и через Sapid тоже прошел (умерла всё таки? жаль...), и вот — MODx smiley


      По поводу вашего сайта.
      — Кнопки прокрутки во второй колонке перепутаны
      И только не нужно говрить, что так было задумано - это понятно, самое большое зло совершается из благих побуждений wink Вспомните теорию интерфейсов, или хотя бы, куда прогручивается содержимое при нажатии на аналогичные кнопки в 99.9% окон.

      — Не понятно зачем нужна кнопка с квадратиком
      Такое чуство, что ничего не происходит когда её жмёшь

      P.S. Opera 9.21
        • 28207
        • 22 Posts
        — Кнопки прокрутки во второй колонке перепутаны
        Перепутаны? Если держишь мышку над стрелочкой вверх-текст елозит вверх, если над стрелочкой вниз-елозит вниз...
        — Не понятно зачем нужна кнопка с квадратиком
        а если кликнуть на квадратик прекращает елозить и возвращается к началу. Во всяком случае так должно быть... smiley
          • 19164
          • 1,215 Posts
          Дизайн больше похож на дизайн флеш-сайта, как будто хотели, но чего-то не хватило.

          Несколько замечаний

          1. В фаерфоксе в контактах наводим на индекс - всплывает скриншот Яндекса... никогда не понимал это "полезной" функции показывать скриншоты сайтов при наведении на внешние ссылки. Но показывать скрины при наведении на внутренние ссылки в главном меню - это нечто. Да и ладно бы с ними, но если сместить мышь чуть ниже, на сайте начинается землятресение. Это нужно увидеть.

          2. Фотографии очень плохого качества. Высококачественные и хорошо скорректированные фотографии на главной были бы большим плюсом сайту, при данном порядке вещей это минус.

          3. Серые надписи на сером фоне, это ли верх совершенного дизайна?

          4. Сама структура внутренней страницы может и оригинальна, но явно неудобна: сам сайт ограничен размерами и по вертикали и по горизонтали, так еще и под контент отведено весьма небольшое пространство, прокручивать которое возможно довольно экзотическим способом через картинки прокрутки. Я вот по старине предпочитаю колесико мыши или пробел.

          5. Несмотря на наличие хлебных крошек, навигация не до конца очевидна. В дизайне отведено место под главное меню, но к примеру при переходе на проекты, оно заменяется уже меню раздела проекты, а главное меню просто исчезает.

          6. Еще раз повторюсь - всплывающие бублы над ссылками раздражают.

          7. Про кнопки прокрутки [e]Bu$ter прав, при нажатии кнопки вниз ожидаешь не елозание текста вниз (т.е. возвращение к началу документа) а показ следующего куска текста под текущим (как раз наоборот - прокрутку в конец документа). Остутсвие ползунка прокрутки или хотя бы процентного показателя прокрученного текста не дает ощущения размеров просматриваемого документа, сколько уже просмотрено и сколько еще осталось.

          Если крутить текст до конца вниз, то в итоге текст перескакивает в самое начало. Если не успел остановиться, для того чтобы прочитать последние абзацы, придется заново прокручивать весь текст (документ зациклен только в одном направлении от конца к началу, попасть от начала сразу к концу нельзя). Лучше эту зацикленность убрать совсем. К тому же для возвращение в начало есть кнопка. Пользователь сам сможет решить, когда он хочет вернуться к началу документа, не надо это ему навязывать.
            DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

            Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

            [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • 27168
            • 23 Posts
            Quote from: [e
            Bu$ter link=topic=15145.msg97874#msg97874 date=1180096003]
            У меня очень похожая история! Всё из обычного интереса... и через Sapid тоже прошел (умерла всё таки? жаль...), и вот — MODx smiley
            Да нет, Сапид жив еще. Даже обещают следующую версию разработчики сварганить.
            Но я лично тоже ему альтернативу присматриваю. На MODx глаз упал. Хорошая система. Боюсь только, чтобы с какой-нибудь версии она платной не стала. Прецендентов много.
              • 28207
              • 22 Posts
              После сапида - как с "запорожца" на "мерседес" smiley. Хотя Сапиду за год совместной жизни - спасибо. Там, похоже, человек устал в одиночку бесплатно этим заниматься, тем более когда есть комерческий проект...  А MODx может и станет платным, но пока нет... так что пока живем и радуемся...