We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 32833
    • 16 Posts
    Îöåíèòå ïîæàëóéñòà ñêðîìíûé ñàéò www.stilus.info
    Óêàæèòå íà íåäî÷åòû ïî âîçìîæíîñòè
      • 19164
      • 1,215 Posts
      Quote from: xela at Apr 13, 2007, 10:48 AM

      Îöåíèòå ïîæàëóéñòà ñêðîìíûé ñàéò www.stilus.info
      Óêàæèòå íà íåäî÷åòû ïî âîçìîæíîñòè

      Ниже горизонтальной синей линии в шапке справа и слева от контента идет фон из наклонных линий. Как и основной фон. Но в этом месте он смещен на 1 пиксел и это сразу бросается в глаза. На прилагаемом скрине видно разницу. Там же непонятная белая точка.

      Внизу данные о запросах ни к чему. В контенте имхо слишком маленькие поля. Да и контакты я бы сделал не только на отдельной странице но и где-нибудь на видном месте, дизайн это позволяет.
        DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

        Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

        [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
        • 22301
        • 1,084 Posts
        Xela, привет!

        В общем, оценка как началась с шапки, так почти сразу не ней и остановилась, хотя и на подвал меня хватило smiley


        • Хрен бы с тем, что активный элемент меню ссылается сам на себя, но он плюс ко всему ещё и никак не выделяется -- критичная ошибка в головной навигации, говорящая чаще всего о лени создателей сайта. а уж разработчики modx как раз-таки постарались над сниппетами для навигации, если что wink
        • Ну, а стоит глянуть код, взгляд сразу вспотыкается об отбивку абзацев br’ами. Не надо ставить после каждого абзаца
          , достаточно перед каждым поставить <p>, даже закрывать тег не обязателно... и подобных ошибок, связанных с незнанием, как правильно оформлять текст (верстать штоль?), полно sad
        • Как мне кажется, по-русски достаточно написать "сайт" вместо "веб-сайт".
        • "Клиент" с заглавной? Это как в договорах или как в каких глупых маркетинговых буклетах smiley Это же касается и "Вашего".
        • Из подвала уберите слово "Copyright", или уж перед кружочком поставьте smiley
        • Я так понял, что вы -- студия дизайна или дазайн-студия с мощной маркетинговой подготовкой. А что такое студия web-дизайна? это один из ваших департаментов? Или это для "расскрутки", как и оcтальные "мусорные" слова в подвале?

        Надеюсь, что помог своими замечаниями.
          [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

          Безжалостный пияр!
          Artima -- неуч!
          Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
          Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

          Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
          • 33694
          • 742 Posts
          Полностью согласен со всем выше сказанным (кроме необязательности в закрывании тега абзаца), но и от себя ещё добавлю:

          Так медленно выезжающее меню — ооочень раздражительно действует на посетителя. Хочется взять, и выдернуть его оттуда вообще! (может это у меня с психикой чего не так?)

          Мало места по бокам текста — дешевит общий вид, да и воспринимается хуже.

          При входе на сайт, сразу же обращают на себя внимание Последние работы. Но в их описании сказано, что они никому не нужны. Что это, антиреклама?
            • 32833
            • 16 Posts
            Ñïàñèáî âñåì âûñêàçàâøèìñÿ ýòî âî ïåðâûõ.

            Òåïåðü ïî ïîðÿäêó

            Metaller
            íåäî÷åò íîâîé âåðñòêè, íà ìîíèòîðàõ ðàçðåøåíèå ýêðàíà ó êîòîðûõ áîëüøå 1024*768 âûïîëçàåò îäíàêî. Èñïðàâëþ. Òî÷êà, íåèçâåñòíî ïî êàêîé ïðè÷èíå FF íåîòîáðàæàåò áëîê â êîòîðîì íåò ñèìâîëîâ, öåëü óçíàòü ïî÷åìó òàê ïðîèñõîäèò åñòü íî âðåìåíè íåò sad
            À äàííûå î çàïðîñàõ, ñåðâåð íàãðóæàåòüñÿ è ãîòîâ óïàñòü â äàóí, ñìîòðèìñ îò÷åãî òàê íàãðóæàåòüñÿ, ýòî âðåìåííî.


            openagate
            Õðåí áû ñ òåì, ÷òî àêòèâíûé ýëåìåíò ìåíþ ññûëàåòñÿ ñàì íà ñåáÿ, íî îí ïëþñ êî âñåìó åù¸ è íèêàê íå âûäåëÿåòñÿ -- êðèòè÷íàÿ îøèáêà â ãîëîâíîé íàâèãàöèè, ãîâîðÿùàÿ ÷àùå âñåãî î ëåíè ñîçäàòåëåé ñàéòà. à óæ ðàçðàáîò÷èêè modx êàê ðàç-òàêè ïîñòàðàëèñü íàä ñíèïïåòàìè äëÿ íàâèãàöèè, åñëè ÷òî

            Íèêîãäà ÷åñòíî ãîâîðÿ íå äóìàë ÷òî ýòî òàêàÿ êðèòè÷íàÿ îøèáêà, âåäü ìîæíî ïîñìîòðåòü íà çàãîëîâîê ñòðàíèöû, õîòÿ ÿ ïîíèìàþ ÷òî äëÿ ñàéòîâ ñ ðàçâåòâëåííîé ñòðóêòóðîé ýòî íå äîïóñòèìî, íî íà ýòîì ñàéòå ~10 ñòðàíèö.

            Âñå îñòàëüíîå çàïîìíþ è ó÷òó íà áóäóùåå

            ß òàê ïîíÿë, ÷òî âû -- ñòóäèÿ äèçàéíà èëè äàçàéí-ñòóäèÿ ñ ìîùíîé ìàðêåòèíãîâîé ïîäãîòîâêîé. À ÷òî òàêîå ñòóäèÿ web-äèçàéíà? ýòî îäèí èç âàøèõ äåïàðòàìåíòîâ? Èëè ýòî äëÿ "ðàññêðóòêè", êàê è îcòàëüíûå "ìóñîðíûå" ñëîâà â ïîäâàëå?

            Êàê áû îáüÿñíèòü ÷òîá âåðíî ñêàçàòü. Ìû äèçàéí-ñòóäèÿ â íàøè óñëóãè âõîäèò äèçàéí, ïðîãðàììèíã, ÷àñòü ïî ðàñêðóòêà,
            íî ìû ñîòðóäíè÷àåì ñ äðóãèìè êîìïàíèÿìè êîòîðûå âûïîëíÿþò íàïðèìåð ñîçäàíèå ôèðìåííîãî ñòèëÿ.
            È â èõ óñëóãàõ òàê æå åñòü ñîçäàíèå ñàéòîâ. íó âû ïîíÿëè ïðî ÷òî ÿ ãîâîðþ.

            [e]Bu$ter
            Òàê ìåäëåííî âûåçæàþùåå ìåíþ — îîî÷åíü ðàçäðàæèòåëüíî äåéñòâóåò íà ïîñåòèòåëÿ. Õî÷åòñÿ âçÿòü, è âûäåðíóòü åãî îòòóäà âîîáùå! (ìîæåò ýòî ó ìåíÿ ñ ïñèõèêîé ÷åãî íå òàê?)
            Âîçìîæíî smiley

            Ìàëî ìåñòà ïî áîêàì òåêñòà — äåøåâèò îáùèé âèä, äà è âîñïðèíèìàåòñÿ õóæå.
            îê

            Ïðè âõîäå íà ñàéò, ñðàçó æå îáðàùàþò íà ñåáÿ âíèìàíèå Ïîñëåäíèå ðàáîòû. Íî â èõ îïèñàíèè ñêàçàíî, ÷òî îíè íèêîìó íå íóæíû. ×òî ýòî, àíòèðåêëàìà?
            Ïî÷åìó æå àíòèðåêëàìà ñðàçó? Äàâàéòå ëîãè÷åñêè ðàçìûñëèì:
            ß âêëàäûâàþ ñâîè çíàíèÿ è óìåíèÿ â ðèñîâàíèå ìàêåòà.Åñëè çàêàç÷èê óâèëèâàåò îò îïëàòû, òåðÿåòüñÿ èëè åùå ÷òî ëèáî íåâàæíî. íî ðàáîòà ó íàñ ñ íèì ïðåêðàùàåòüñÿ, òî ïî÷åìó æå ÿ íåìîãó ïîëîæèòü ðàáîòó â ïîðòôîëèî?
            íåò, êîíå÷íî åñëè åùå +40% ê îïëàòå è íèêòî íèêîãäà íåóçíàåò ÷òî ýòî ìû äåëàëè.
            • Quote from: xela at Apr 13, 2007, 03:14 PM

              недочет новой верстки, на мониторах разрешение экрана у которых больше 1024*768 выползает однако. Исправлю. Точка, неизвестно по какой причине FF неотображает блок в котором нет символов, цель узнать почему так происходит есть но времени нет
              А данные о запросах, сервер нагружаеться и готов упасть в даун, смотримс отчего так нагружаеться, это временно.
              Наверное, Вы не знаете, но все эти технические данные можно спрятать в HTML-комментарии, я где-то на форуме приводил вариант, и тогда всем хорошо - Вы всегда можете посмотреть код страницы и узнать все, что нужно, а Ваш посетитель не будет обременен лишней информацией, которая еще его может навести на мысль, что сайт недоделан или как-то неправильно работает.. Короче, в комментарии технические данные.


              Quote from: xela at Apr 13, 2007, 03:14 PM

              Хрен бы с тем, что активный элемент меню ссылается сам на себя, но он плюс ко всему ещё и никак не выделяется -- критичная ошибка в головной навигации, говорящая чаще всего о лени создателей сайта. а уж разработчики modx как раз-таки постарались над сниппетами для навигации, если что 

              Никогда честно говоря не думал что это такая критичная ошибка, ведь можно посмотреть на заголовок страницы, хотя я понимаю что для сайтов с разветвленной структурой это не допустимо, но на этом сайте ~10 страниц.
              Openagate на это постоянно обращает внимание smiley, сложно сказать насколько это важно.. На мой взгляд не очень важно, главное, чтобы посетитель всегда абсолютно точно понимал - в каком разделе на какой странице он в данный момент находится. На Вашем сайте это понять сложно.

              Quote from: xela at Apr 13, 2007, 03:14 PM

              Так медленно выезжающее меню &#151; ооочень раздражительно действует на посетителя. Хочется взять, и выдернуть его оттуда вообще! (может это у меня с психикой чего не так?)
              Возможно
              Возможно уже два психа smiley Особенно меня раздражает, что оно (меню) выползает только из-под одной ссылки, неожиданно так и тааак лениво smiley)

              Quote from: xela at Apr 13, 2007, 03:14 PM

              Мало места по бокам текста &#151; дешевит общий вид, да и воспринимается хуже.
              ок
              Может стоит попробовать отцентровать сайт? У меня создалось ощущение перекоса влево.

              Quote from: xela at Apr 13, 2007, 03:14 PM

              При входе на сайт, сразу же обращают на себя внимание Последние работы. Но в их описании сказано, что они никому не нужны. Что это, антиреклама?
              Почему же антиреклама сразу? Давайте логически размыслим:
              Я вкладываю свои знания и умения в рисование макета.Если заказчик увиливает от оплаты, теряеться или еще что либо неважно. но работа у нас с ним прекращаеться, то почему же я немогу положить работу в портфолио?
              нет, конечно если еще +40% к оплате и никто никогда неузнает что это мы делали.
              Да, антиреклама. Просто нереально жестокий самоантипиар smiley Надо же такое придумать, чтобы так написать:
              "Заказчик понял, что сайт ему не нужен. Макет ищет хозяина!"
              - это он понял после того, как Вы ему макет принесли? Т.е. при виде макета он так разочаровался, что даже Интернет как таковой ему стал коммерчески неинтересен? smiley)) Я понимаю Вашу идею - Вы работали, тратили время, в итоге на руках непринятый макет и желание его продать. Но не таким же способом..
                Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                • 32833
                • 16 Posts
                ïî ïîâîäó ïîñëåäíåãî, âû íåñîâñåì òàê ïîíÿëè smiley

                íàñ÷åò âñåãî îñòàëüíîãî áóäó äóìàòü.


                  • 26586
                  • 184 Posts
                  почему то мне кажется, что студии с таким сайтом я бы не доверил выполнить работу по созданию сайта =(

                  Точка, неизвестно по какой причине FF неотображает блок в котором нет символов, цель узнать почему так происходит есть но времени нет
                  ну в FF с сайтом вообще беда, а если у вас нет времени на-то чтобы привести в порядок свое лицо, то наверное вы предпочитаете ходить с немытой головой на встречи с заказчиком.
                    • 32833
                    • 16 Posts
                    Òàê, äðóçüÿ ÿ âñå ïîíÿë, ñàéòó íå æèòü çíà÷èò.
                    Áóäó äðóãîé äåëàòü!!!

                    òåìó ìîæíî çàêðûâàòü
                      • 26586
                      • 184 Posts
                      а этот до ума довести нельзя?