We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
  • Занимаюсь разработкой сайтов 4 года, опробовал множество CMS (как коммерческих так и бесплатных),о MODx узнал достаточно недавно но система настолько понравилась, что свои личные проекты решился делать именно на ней.

    Правда нашел я и похожую CMS Etomite такое впечатление, что они как братья близнецы только в разных обертках. Просветите пожалуйста по этому поводу.
    • Quote from: binliz at Mar 25, 2010, 06:29 PM

      Занимаюсь разработкой сайтов 4 года, опробовал множество CMS (как коммерческих так и бесплатных),о MODx узнал достаточно недавно но система настолько понравилась, что свои личные проекты решился делать именно на ней.
      Добро пожаловать в сообщество smiley
      Quote from: binliz at Mar 25, 2010, 06:29 PM

      Правда нашел я и похожую CMS Etomite такое впечатление, что они как братья близнецы только в разных обертках. Просветите пожалуйста по этому поводу.
      Почти так. Точнее Etomite - это предок MODx. Но у MODx на данный момент гораздо больше возможностей, да и развивается быстрее.
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
      • Спасибо за объяснения я приблизительно так и подумал, правда мысль была, что команды разработчиков разошлись.
        • Quote from: binliz at Mar 26, 2010, 09:37 AM

          Спасибо за объяснения я приблизительно так и подумал, правда мысль была, что команды разработчиков разошлись.
          Все верно, именно так и было, я просто не стал уточнять. Часть команды Etomite отделилась и разработали MODx на основе Etomite.
            Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
            Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
            Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
          • Только начал заниматься и вот сразу проблемы.

            Модуль jot, нельзя использовать много языков одновременно, придется допиливать напильником.
            AjaxSearch никак не работает (точнее он работает но это поиском по сайту назвать нельзя)
            Нету статистики.
            Надо бы еще разобраться, что тут с правами доступа и пользователями происходит.

            Как я понял для нормальной работы, а тем более для продажи интеллектуального труда, эта CMS сыровата. Но все-равно нравится.
            Почитал про revolution но она наверное еще более сырая.

            С удовольствием буду делится решениями этих самых проблем и скорее всего многих других что еще возникнут.