We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 897
    • 1,620 Posts
    зарелизили таки Revo, качайте http://modxcms.com/download/
      "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

      Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

      Who can defeat the Russian bear?
      • 1477
      • 515 Posts
      Что-то ноль комментов. Наверно сказалось долгое (сравнительно) ожидание сего момента smiley По-моему это действительно революция laugh
        Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
        TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
        PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
        Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
        • 897
        • 1,620 Posts
        все на баррикадах smiley
          "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

          Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

          Who can defeat the Russian bear?
          • 785
          • 2,113 Posts
          А чего тут обсуждать? Появился неуклюжий монстр, требовательный к ресурсам и глючащий (в логах сервера ошибки при установке и начальном запуске, хотя вроде бы заработало). Многие новинки, на мой взгляд, достаточно спорные. Например, вместо широко известного языка SQL используется PDO, что требует дополнительных ресурсов (как любое дополнение, стоящее между PHP и сервером базы данных, который работает на основе SQL) и изучения нового языка, при этом выигрыш сомнителен. Добавление сниппетов (и прочего) непосредственно из интернета также имеет свои плюсы и минусы – вряд ли при работе над сайтом тратится много времени именно на добавление сниппетов, так что автоматизация этой части работы не влияет на общую производительность. Также смена синтаксиса вряд ли улучшает восприятие – поменяли «шило на мыло», зато старые наработки надо переделывать. Конечно, я не изучал досконально новую систему, и может быть, в ней есть что-то интересное, но на первый взгляд ничего такого не замечено – напишите, если я ошибаюсь.
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
            • 895
            • 36 Posts
            На первый взгляд кеширование не далеко ушло от EVO. Присутствует файлик "context.cache.php", который содержит дерево вложенности и основную информацию о shocked каждой странице shocked и еще кучу инфы

            'resourceListing' => 
              array (
                1 => 
                array (
                  'id' => '1',
                  'alias' => 'index',
                  'parent' => '0',
                  'isfolder' => '0',
                  'content_type' => '1',
                  'path' => '',
                ),
            ....
                137 => 
                array (
                  'id' => '137',
                  'alias' => '137',
                  'parent' => '39',
                  'isfolder' => '0',
                  'content_type' => '1',
                  'path' => 'blog/personal',
                ),
            


            Вот и закончилась революция undecided

            Кстати, был заявлен мемкеш, но в каком месте его подключить пока не вижу. Как он будет,если будет, сосуществовать с "context.cache.php" тоже смутно представляется
              • 1477
              • 515 Posts
              Ну мне понравилось как продумано юзабилити (удобность) админки, "кастомизация" админки (надеюсь сделано не на JS как ManagerManager), новые сниппеты (Quip, FormIt, getResources...). Админка работает медленнее чем в Evo (терпимо), похоже переборщили с ExtJS, да и лишний раз перезагружается зачем-то, но это всё думаю со временем поправится smiley. Сделал один сайт на нем. Особых глюков не заметил, заметил в первую очередь удобность smiley.
              Quote from: aleksey at Jul 28, 2010, 01:02 PM
              Вот и закончилась революция undecided
              Да ничего не кончилось. Просто мало информации пока.
                Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
                TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
                PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
                Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
                • 1477
                • 515 Posts
                Все таки с ява-скриптами явно перебор. Почти мегабайт только JS (сжатого)

                Revo




                А вот Evo:



                Я такие извраты с JS ради красоты не люблю, но может я просто отстал от прогресса)). Хотя похоже не я один. НО! Это единственный (на мой взгляд) минус в Revо. В Evo минусов побольше.
                  Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
                  TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
                  PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
                  Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
                  • 26883
                  • 137 Posts
                  Многие идеи в Revolution мне очень нравятся. Реализация пока достаточно слабая.

                  Главное, что лично мне надо - "многосайтовость" на одной админке. У меня около двух десятков сайтов, работающих на одном сервере под разными версиями Evo (а то и Etomite). Все используют практически одинаковые элементы, одинаковый дизайн отличающийся деталями. Всё это постоянно приходится обновлять. Вот здесь возможности Revo как раз и нужны.

                  Испытываю пока на локальном сервере. Сразу выявляются проблемы.

                  1. Поддомены создал и добился их работы. Но не так, как написано в документации.

                  2. Каждый домен должен иметь своих пользователей (менеджеров), завязанных на определенный контент. Вот тут начинаются глюки. Даже сама работа по созданию контентов сопровождается ошибками. Контент может оказаться невидимым. Это явные ошибки системы управления - приходится всё время напрямую отслеживать за изменениями в БД и прибегать к хирургическому вмешательству.

                  3. При создании пользователей, их групп, групп ресурсов тоже постоянные глюки. Усугубляется всё чрезвычайной запутанностью системы контроля доступа к контентам и ресурсам. В резултате простейших действий получилось, что "суперадмин" не видит всех контентов, а админ контента вообще ничего не видит - ему говорят "позвольте вам выйти вон".

                  Разумеется, в чем-то я мог и не разобраться. Но есть и явные критические ошибки. Документация вроде бы большая, но ориентирована больше на разработчиков. А конкретные действия на уровне администратора документированы слабо, никак или непонятно. Из-за непредсказуемости результатов приходится каждое свое действие документировать со скриншотами. Делаю это сразу в виде Help - пригодится на будущее.

                  Очень не хватает серьезного примера сайта - с разными контентами, поддоменами, группами пользователей. Чтоб демонстрировались именно возможности Revo.

                  Пока делаю для себя выводы:
                  1. Переходить на Revo всерьёз (с поддоменами) рано. Её не меньше года придется изучать, латать.
                  2. Надо детальнейшим образом проверять провозглашенные возможности. Например, предлагающийся способ миграции контента. Пока что ничему верить не стоит - только практическая проверка.
                  3. Использовать Revo для одного сайта вроде и можно. Но для экспериментального, ради изучения возможностей, глюков и приравненных к ним фич. Для конкретных заказчиков я бы не спешил.

                  "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо" (С)
                    • 895
                    • 36 Posts
                    Quote from: ShaggyDoc at Jul 29, 2010, 04:31 AM

                    Очень не хватает серьезного примера сайта - с разными контентами, поддоменами, группами пользователей. Чтоб демонстрировались именно возможности Revo.
                    +1
                      • 43221
                      • 1 Posts
                      Сама по себе концепция установки различных дополнений в революшн довольно интересна и её упрощение тоже стоить занести в плюс, но есть огромный минус который перекрывает все остальные плюсы - это время открытия страниц в админке. Человек фактически тратит намного больше времени на работу с революшн, доходит чуть ли не до 10-20 раз дольше. Какому нормальному веб мастеру захочется с этим работать? Работаю на evo, что касается rev - это болото в котором можно увязнуть на многие годы. Или допустим зашел в админку, произвел какое-то действие, сходи попей чай возможно rev выполнит действие, хотя не факт. Очень осталось плохое впечатление от скорости работы админки rev, - ужас просто, кошмар, боже мой что это за убожество.