We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 31688
    • 85 Posts
    Привет, Всем!

    Не смог найти на форуме тему о работе с веб пользователями. Возможно тема простая. Подскажите кто знает, где можно найти пошаговую инструкцию как сделать на сайте систему регистрации пользователей, их авторизации и возможность заходить в личный кабинет и все остальное что с этим связано.

    Заранее спасибо!
      • 6272
      • 95 Posts
      Почитай это. Если нужен кабинет, то стоит сразу копать в сторону WebLoginPE (введи в поиск по форуму). Тут я не помощник - у самого еще до него руки не дошли...
        • 31688
        • 85 Posts
        Спасибо! Помогло smiley
        С помощью демо-сайта, Я смог создать регистрацию на сайте и форму авторизации... Это все что получилось...
        Так что, если кто-то решает тот же вопрос - советую идти на этот демо сайт и тупо копировать от туда код из шаблонов и чанков, а потом уже у себя на сайте перестраивать и переводить на русский smiley

        адрес: http://modx.ru/demo/ (

        Но остался вопрос, а как сделать кабинет пользователя???
        На сайте http://totaljapan.ru/ - пример кабинета сделанного в MODx, нужно научиться делать такой же....
        Предлагаю путем общения в этом топике вместе научиться это делать, перед кем сейчас стоит такой вопрос или кто что то знает...
        Я вот не могу понять какой код используется для отображения имени авторизованного пользователя и как сдлать ссылку на изменение личных данных??
          • 6272
          • 95 Posts
          Я ж написал: если нужен кабинет - ставь WebLoginPE. Будут тебе навороты и пачка глюков в придачу ))
            • 31688
            • 85 Posts
            хм.. а я то думал WebLogin и WebLoginPE это одно и тоже....
            Слушай, я скачал его - а там много файлов и папок... как его установить? Знаешь?

            (не судите за тупость - я просто второй день только разбираюсь с MODx)
              • 6272
              • 95 Posts
              Не знаю, ибо не разбирался. Темы на русском есть, встречал - юзай поиск по форуму. Как пример.
                • 31688
                • 85 Posts
                Немного разобравшийся нашел способ пока обойтись без WebLoginPE

                Что смог сделать - вывел отдельную страницу обозвав ее "личный кабинет". В ней сделал так чтобы инфа отображалась только при авторизации (это можно сделать с WebLogin) - а информация следующая "Имя пользователя - через TV параметр и еще специальная таблица с информацией, которую пишет и редактирует администратор.

                Вот картинка с примером:
                http://atc10.ru/image/skrin.JPG

                синим выделено имя пользователя, а красным инфа от администратора.

                Но вот сейчас осталось одна мелочь. Когда я в MODx захожу в "Пользователи" - "Управление веб-пользователями" и открываю кого то из списка, вижу много полей для заполнения. И я думаю что я могу так же как и имя вывести любой параметр от сюда (причем мне не нужно что бы пользователь через сайт мог это редактировать, поэтому думаю что WebLoginPE здесь не нужен).
                Конкретно я хочу вывести параметр "Комментарий" так же как и имя пользователя. Этот комментарий будет вписывать админ через MODx сам - а пользователь просто будет его видеть.

                Имя пользователя я вывел через TV [*username*] со значением: @EVAL global $modx; return $modx->getLoginUserName();

                А вот как вывести комментарий - я так и не понял smiley Вы знаете?

                Надеюсь я не запутанно объяснил