We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 27968
    • 19 Posts
    Сразу оговорюсь, что я знаю только HTML и CSS (еще со времен narod.ru, не к ночи будет помянуто), так что просьба над вопросом не ржать smiley

    Задача: создать меню.
    Идея меню: менюшка простая, без выпадающих вкладок. Светло-серый фон. Если мы находимся в каком-то разделе, пункт меню этого раздела меняет фон на более темный.

    Код этого меню, написанный в блокноте:

    <tr id="menu">
    	<td id="ll"><a href="">Раздел 1</a></td>
    	<td><a href="">Раздел 2</a></td>
    	<td><a href="">Раздел 3</a></td>
    	<td><a href="">Раздел 4</a></td>
    	<td><a href="">Раздел 5</a></td>
    	<td id="ll"><a href="">Раздел 6</a></td>
    </tr>
    


    СSS этого куска выглядит так:
    	#menu td {width: 17%;}
    	#ll {width: 16%;}
    	#menu a {display: block; padding: 1px 5px; text-decoration: none;}
    	#menu a:link, #menu a:visited {background: #bfbfbf; color: #262626;}
    	#menu a:hover {background: URL('arrow.gif') 10px 6px no-repeat #262626; color: #dadada;}
    


    Собственно, вопросы.

    Во всех уроках, попадавшихся мне на глаза, Wayfinder реализовывался через li. Возможно ли прикрутить его, не руша таблицу?

    Если "ага", то не затруднит ли вас написать, как (я не прошу код, просто план действий, хотя за код будет отдельный вагон благодарностей).

    Потом напишу "Заметки ламера, перешедшего с narod.ru на MODx  smiley
      • 31022
      • 328 Posts
      Основная задача -- сказать Вейфайндеру (не путать с Дартом Вейдером) чем окружать и как формировать ссылки на документы.

      Во-первых. Нужно создать "обложку" меню. Параметр outerTpl, в котором мы указываете чанк, где лежит конструкция вида <начало меню><вложить элементы сюда><конец меню>. В вашем случае, это будет
      <tr id="menu">[+wf.wrapper+]</tr>
      . Как вы уже догадались, вместо wf.wrapper подставятся элементы меню (пункты).

      Затем можно описать, как будет выглядеть рядовой элемент меню. Параметр wfRow. Чанк, в котором описываем нашу ссылку, типа <контейнер><ссылка туда-то класс такой-то><название документа><подменю (если есть)></контейнер>.

      В вашем случае будет что-то типа
      <td><a href="[~[+wf.docid+]~]">[+wf.linktext+]</a>[+wf.wrapper+]</td>
      . [+wf.wrapper+] здесь сработает, как место для подстановки подменю.