We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 785
    • 2,113 Posts
    Quote from: Ander333 at Feb 19, 2010, 10:00 AM

    Хочу понять стоит ли покупать - отзывы вроде хорошие.
    Где хорошие отзывы? Ерунду там говорят, полезной информации нет, зато ряд фактических ошибок. И зачем покупать – по ссылке я сейчас скачал бесплатно.
      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • 1482
      • 3 Posts
      Quote from: AKots at Feb 19, 2010, 10:27 AM

      Quote from: Ander333 at Feb 19, 2010, 10:00 AM

      Хочу понять стоит ли покупать - отзывы вроде хорошие.
      Где хорошие отзывы? Ерунду там говорят, полезной информации нет, зато ряд фактических ошибок. И зачем покупать – по ссылке я сейчас скачал бесплатно.
      Где Вы видите ерунду и фактические ошибки?
        • 785
        • 2,113 Posts
        Quote from: Ander333 at Feb 19, 2010, 11:03 AM

        Где Вы видите ерунду и фактические ошибки?
        1. Создайте новую тему на форуме, эта дискуссия никак не связана с данной темой.
        2. Так где хорошие отзывы? Или это Ваш ролик, и таким способом его продвигаете?
        3. Если, как написано в предыдущем сообщении, только собираетесь купить, то вряд ли получится описывать ошибки того, чего Вы еще не видели. Но только то, что для перезагрузки веб-сервера рекомендуют перезагрузить Windows, говорит о низкой квалификации автора. Кроме того, перед тем, как радостно объявляется о том, что MODx установлен, не выполнен ряд обязательных действий. Да и вообще этот ролик показывает, как отвечать на вопросы, появляющиеся на экране (а это и так понятно), а не показывает, что рекомендуется делать при возможных проблемах, которые обязательно появятся при такой установке.
          Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
          Статьи о MODx, регулярно новые публикации
          • 1482
          • 3 Posts
          Quote from: AKots at Feb 19, 2010, 11:35 AM

          Quote from: Ander333 at Feb 19, 2010, 11:03 AM

          Где Вы видите ерунду и фактические ошибки?
          1. Создайте новую тему на форуме, эта дискуссия никак не связана с данной темой.
          2. Так где хорошие отзывы? Или это Ваш ролик, и таким способом его продвигаете?
          3. Если, как написано в предыдущем сообщении, только собираетесь купить, то вряд ли получится описывать ошибки того, чего Вы еще не видели. Но только то, что для перезагрузки веб-сервера рекомендуют перезагрузить Windows, говорит о низкой квалификации автора. Кроме того, перед тем, как радостно объявляется о том, что MODx установлен, не выполнен ряд обязательных действий. Да и вообще этот ролик показывает, как отвечать на вопросы, появляющиеся на экране (а это и так понятно), а не показывает, что рекомендуется делать при возможных проблемах, которые обязательно появятся при такой установке.

          Спасибо за ответ. Бесплатный ролик по установке я и сам посмотрел.
          P.S. Извиняюсь, мой вопрос действительно не по теме ветке.
            • 21806
            • 1 Posts
            В третьем уроке создается структура сайта. Как это делать? Можно объяснить подробнее.
            У меня это выглядит вот так.
              • 31814
              • 12 Posts
              Нажимаем на 3 кнопку на тулбаре (иконка, напоминающая папку) над деревом документов, открывается форма редактирования нового документа, заполняем документ и нажимаем "Сохранить", при необходимости в дальнейшем созданный документ можно так-же отредактировать, кликнув на него в дереве документов. Это называется "Создание структуры сайта".
                • 6476
                • 6 Posts
                Вот я посмотрел http://vragof.net, жутко не понравилось.
                Во первых, автор сайта хочет наварится на файлопомойках, т.е. то есть выкладывает бесплатное и свободное на файлообмениках.
                Во вторых, сайт построен как-то не понятно, дизайн простоват, а в рубрике видео уроков по MODx там три урока, первый можно скачать с файлообменников + модх там-же, за второй, в котором проясняются элементарные вещи вообще надо платить, а с третьим все просто об доску, ЕГО ТАМ НЕТ. shocked Я так понял сайт вылез в поисковики благодаря черному SEO. :’(
                Мне кажется такое надо выкладывать в свободное пользование на YouTube. Так что я попробывал его переплюнуть и записал свое. Смотрите на сайте http://oros.kiev.ua/ . Критике, поправкам, отзывам, комментариям, откликам БУДУ ОЧЕНЬ РАД!!! grin
                P.S. Fuzzy ваш цикл статей - просто высший класс. А по стандартным сниппетам я пытаюсь писать на своем сайте.
                  Обо мне / About:
                  Facebook
                  Twitter

                  Сайт:
                  [url=http://oros.kiev.ua/]MODx CMS
                  • 19514
                  • 1 Posts
                  Игорь, добрый день!

                  Хотелось бы сказать несколько слов по поводу урока и написанных статей.

                  Во-первых, спасибо за проделанный труд!

                  Во-вторых, на данный момент последняя стабильно работающая версия 1.0.3 имеет ряд изменений в комплектации плагинов, модулей и прочее. Информацию в статьях неплохо было бы обновить. Человеку, не знакомому с modx приходится угадывать при установке что устанавливать, чего не хватает и другие моменты.

                  В-третьих, почитав по форумам, а так же сообщения предыдущих пользователей, я понял, что для того, чтоб создать сайт-фотопортфолио, мне как человеку, мало работающему с программированием сайтов, данная CMS не подходит по причинам:

                  1) долго учиться работе с ней, а у меня нет на это времени на данный момент
                  2) в уроке нет применения готовых инструментов сниппетов, что очень сильно облегчило бы жизнь многим пользователям, включая меня
                  3) различные мелочи, с которыми постоянно приходится сталкиваться и устранять их тратя много времени, такие как например непонятные символы при выборе русского языка при установке на denwer, не упомянутые в статье, хотя можно было бы - пользователей юзающих денвер очень и очень много

                  ВОПРОС КО ВСЕМ:
                  Посоветуйте пожалуйста более дружественную CMS. Очень нравится сайт cargocollective и возможность создавать с помощью его интерфейса страницу-портфолио. Минус в том, что сервис платный, если использовать своё доменное имя.
                    • 11868
                    • 5 Posts
                    Написал маленькую статейку в картинках "Как создать сайт визитку на MODx".

                    Прошу сильно не ругать, выслушаю критику, предложения, пожелания. Исправлю, доработаю, когда статью допишу до конца, то выложу на форум. Конечно если вы посчитаете её информативной.
                      • 24677
                      • 52 Posts
                      hav0k,
                      опустим своеобразный слог и проблемы с орфографией.
                      По сути: во-первых, имеем сбивчивое руководство аля "нажмите на эту кнопку", во-вторых,проблемы с терминологией, например, код шаблона мы копируем не в "содержимое ресурса", а, собственно, в окно "Код шаблона". Это принципиально.
                      "На самом деле шаблонов для modx очень мало" - а что такое "шаблон для MODx"? Я знаю объект CMS "Шаблон", но это не то, что гигабайтами качают из сети джумлофилы и вордпрессоманы.
                      ... и т. д. и т.п.

                      Но ваше стремление поделиться собственным опытом заслуживает уважения. Дерзайте.