We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 21860
    • 3 Posts
    Здравствуйте!!! Сегодня начал изучать MODx. Установка на локалхост прошла успешно.
    Второй урок для меня и интересующихся: есть - папка с изображениями images,папка с css(stylesheet.css) и файл index.html!
    Как из всего этого добра сделать шаблон для MODx? Кто знает подскажите желательно по пунктам! Спасибо!
    Нашел такую же тему от marixa.Понял куда деть index.html а остальное?
      • 31022
      • 328 Posts
      Здравствуйте!!!

      Вы идете по правильному пути, начиная изучать MODx. Но прежде, чем задавать вопросы на форуме, ознакомьтесь, пожалуйста с документацией. Например, modx.ru->Документация->Wiki-учебник ведет на http://ru.wikibooks.org/wiki/MODx , в котором глава 3 популярно повествует о решении вашего вопроса.
        • 21860
        • 3 Posts
        Извините за упорство! Я немного знаю основы html и css. Посмотрел шаблон Minimal Template как основу. Создал свой шаблон first. В assets\templates создал папку first. Далее папки с css и images загрузил в first. В Minimal Template подсмортел ссылку <link rel="stylesheet" href="[(base_url)]assets/templates/default/site.css" type="text/css" media="screen" /> поменял её на <link rel="stylesheet" href="[(base_url)]assets/templates/first/style.css" type="text/css" media="screen" /> и шаблон появился. laugh. Далше подсмотрел [*#content*] - вставил в свой шаблон, появилась надпись из Minimal Template, но пол-шаблона снесло sad. Как оживить шаблон? Где можно найти описания [*#content*],[*longtitle*] и всего остального? Как в целом функционирует цмс,чтоб понять как правильно делать?
          • 31022
          • 328 Posts
          Вы молодец, и за упорство извиняться не надо. Но ощущение такое, что вы не прочитали, что я написал постом ранее. Там есть документация на русском языке. Что-как-зачем-и-почему оно работает.
            • 21860
            • 3 Posts
            Действительно http://ru.wikibooks.org/wiki/MODx:Специальные_тэги_MODx вот это не посмотрел!!! Пока разбираюсь...