We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 28106
    • 91 Posts
    Здравствуйте! Никто не сталкивался с похожей задачей: написал свою небольшую БД с админской частью (редактирование\удаление\ сроки записей) и клиенской (поиск, добавление), как бы ее интегрировать в modx? Хотелось бы иметь ее как единое целое, что бы в шаблонах использовать можно было...
      ----------------------------
      in ModX we trust
      • 23695
      • 230 Posts
      попробуйте админскую оформить как модуль а клиентскую как сниппет или сниппеты
        • 31213
        • 153 Posts
        в конструктор класса DocumentParser добавь просто еще один коллектор DBAPI, в какую-нибудь переменную типа $modx->db2, и работай с ним.

        зы. знаю, что объяснил херово
          • 28106
          • 91 Posts
          Честно говоря, я не очень понял механизм такой работы.. плохо, что нету никаких материалов, что б можно было почитать..
            ----------------------------
            in ModX we trust
            • 25192
            • 18 Posts
            вот http://modxcms.com/dbapi.html может поможет, а если просто добавить таблицы с твоей БД в БД с МОДх, используя ДБАПИ можно будет управлять добавлеными таблицами, только префикс к названию таблиц думаю стоит добавить как у таблиц МОДх’а.
            Пока такое не пробовал, но скоро буду, так как самом нужна такая фишка smiley.
              • 28106
              • 91 Posts
              Спасибо! Полезная вещь, попробую сниппет написать..
                ----------------------------
                in ModX we trust