We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 12530
    • 3 Posts
    Подскажите пожалуйста.

    Вопрос такой:

    Поставил я МодХ и сразу возник вопрос, как туда интегрировать структуру моего сайта?

    Какие требования должны быть к шаблону ( в html, с использованием div и т.д.)

    Например у меня есть, вертска сайта в HTML...но если просто скопировать код и вставить в тело шаблона, получается ерунда...

    Спасибо за помощь.





      • 1788
      • 1,103 Posts
      Quote from: hypnoforce at Mar 26, 2008, 11:23 AM

      Вопрос такой:
      Поставил я МодХ и сразу возник вопрос, как туда интегрировать структуру моего сайта?
      Какие требования должны быть к шаблону ( в html, с использованием div и т.д.)
      Например у меня есть, вертска сайта в HTML...но если просто скопировать код и вставить в тело шаблона, получается ерунда...
      Спасибо за помощь.
      Ресурсы >> Управление ресурсами >> Шаблоны >> Новый шаблон
      Валидность
      Смотрим пример дефолт-шаблона
      Незачто
        • 22181
        • 26 Posts
        Да просто туда свой код тупо вставь, и в том месте где должен выводиться контент поставь метку [#content] вроде так )
        Дальше разберешься
          • 29688
          • 40 Posts
          Я начинал так…
          Делал копию дефолтного шаблона, удалял нафиг все разметку страницы, оставлял только специальные теги MODx и потом методом тыка изучал. smiley
            www.lipdesign.ru
            [url=http://www.happylipetsk.ru/]Праздник в Липецке
            • 27572
            • 28 Posts
            Я делаю свой шаблон, потом вставляю его код при создании шаблона в модиксе, после чего заменяю спец тегами модикса титл, меню, блок вывода контента и все в принципе. Ну конечно может быть в теле шаблона понадобиться поправить пути к твоим картинкам и стилям, но это уже так сказать мелочи.
              • 904
              • 27 Posts
              Удаляю свой пост, но оставлю смысл и небольшую "претензию":)

              В модиксе есть предустановленные TV. К сожалению, полного списка в каком-то очевидном месте нет. Поэтому я вот создал, оказывается, для удобства то, что уже и так существовало: pagetitle и content:)

              Очень смешно потом смотрелись в редакторе два окна с контентом - непонятно, какое редактировать:)

                • 22532
                • 349 Posts
                а я сначала верстаю полностью страницу так как она примерно выглядеть будет (+/- пункты меню не все и тд)
                потом меняю все что нужно на служебные слова модх
                ах да.. не забыть еще <base href="[(site_url)]" />
                ну вот и все вобщем-то
                осталось полученным заменить стандартный шаблон по умолчанию, переназвать по вкусу и вперед наполнять контентом wink
                  • 3058
                  • 10 Posts
                  http://wiki.modxcms.com/index.php/Beginner%27s_Guide_to_MODx
                  на английском правда ...