We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 31775
    • 14 Posts
    Допустим есть два снипета.
    в первом $a = new МОЙ_КЛАСС; $a->переменная = 1;
    во втором echo $a->переменная;

    заведомо известно, что первый будет точно вызван перед вторым.
    Мне надо передать именно объявленный класс.

    Буду благодарен за помощь.
      • 33694
      • 742 Posts
      Я в php не силён, но для начал проверил бы в разных местах, что class_exists() говорит. Может его каким нибудь глобальным сделать, чтоб он остался в памяти и попал в общую область видимости huh или, просто, сделать переменную a статической, тогда можно и ещё раз класс объявить — ничего страшного — данные должны сохраниться (это я по аналогии с С++, как php не знаю пока).
        • 31775
        • 14 Posts
        class_exists(); ругается благим конечно.
        снипет выполняется как локальная функция похоже без глобальной связи с миром MODx smiley
        А потом, как вытащить в функцию глобаль мы знаем (global $a;) а вот как создать из функции ... я теряюсь, а надо очень.
          • 897
          • 1,620 Posts
          не получится. это факт!

          а вот необходимость такого изврата говорит о хромающей логике.
            "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

            Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

            Who can defeat the Russian bear?
            • 31775
            • 14 Posts
            Изумительно! Я да же спорить не буду, ибо моя "разработка любой сложности" видно отличается от вашей.

            Но я поясню... для потомов.

            есть такой сервис сапе. Вот что-бы вывести ссылки сапе 2 разными блоками (допустим по центру и в подвале)
            нужно единожды инициализировать класс, а потом тупо дважды его вызвать. При этом он банально выталкивает из массива ссылки, тем самым не заботясь о проверках сколько их уже вывели (array_shift).
            Менять код сапе нельзя лицензией, да и не правильно это.
            Таких примеров можно привести десятки.

            Если класс обозвать глобально нельзя - пишем жирный минус MODx

              • 897
              • 1,620 Posts
              вам поиск не помогает?

              Вставка php. MODX и система SAPE - установка кода!

              чтобы вы совсем уж не мучались, то вот мое сообщение. В нем теоретическое предложение. но намек должен стать ясен.

              удачи.
                "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                Who can defeat the Russian bear?
                • 31775
                • 14 Posts
                Ага, спасибо, только так проблема не решается именно из-за массива и выталкивания их него ссылок.
                  • 897
                  • 1,620 Posts
                  вы пробовали делать как я предложил, или это ваши умозаключения?

                  p.s. я к этой системе подключился. но жду там какую-то модерацию и вообще там такая куча настроек что я в прострации. кто подключен и заинтересован в решении отпишитесь мне, совместно посмотрим.
                    "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                    Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                    Who can defeat the Russian bear?
                    • 31775
                    • 14 Posts
                    Попробовал, не получилось.
                    По системе стукнитесь в аську мне 185 сорок два 26, поговорим. Есть что обсудить smiley