We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 9675
    • 63 Posts
    Только начал пользоваться MODx. Может что-то концептуально не втыкаю. Так что не судите строго...

    Существует дерево документов с рецептами блюд в сети ресторанов (рецепт - это просто текст; дерево повсеместно глубиной три: раздел -> категория в разделе -> рецепт). Есть несколько деревьев меню для каждого из ресторанов, содержащих конкретные блюда (блюдо — это документ с тремя TV: «выход» (тоже просто текст) + цена блюда (число) + ID рецепта (ID документа-листа в дереве рецептов)). Т. о. несколько блюд связано с одним рецептом. Деревья меню структурой сходны с деревом рецептов. В дальнейшем я надеюсь, в шаблоне вывода списка блюд, по ID рецепта извлечь текст рецепта...

    Проблема в следующем — необходимо позволить администратору выбирать рецепт (и возвращать в соответствующее поле «блюда» его ID) посредством относительно удобного интерфейса: дерева (как дерево документов в боковой панели менеджера MODx; это в идеале) или группы из трех зависящих друг от друга полей со списком (первым выбираем раздел, затем категорию, затем конкретный рецепт).

    Как это сделать?
      • 33694
      • 742 Posts
      Насколько смутно понял, настолько смутно делаю предположение: можно наверное сделать ещё одну tv, в которой через SELECT или EVAL чего-то вытягивать из базы и строить из этого нужный адмнистратору список. ы?
        • 9675
        • 63 Posts
        Проще говоря есть список рецептов и есть список блюд. Несколько блюд связаны с одним рецептом.
        Хочу, чтобы можно было не вписывать в поле документа типа «блюдо» загадочную цыферьку (ID номер рецепта), а красиво и доступно выбирать эту циферьку из дерева или хотябы списком полей.

        Мне как раз и нужно оформить ввод одной TV (ID рецепта) в виде дерева или нескольких полей (можно @SELECT’ом выкинуть список всех рецептов, но это не удобно и просто список мне не нужен). Вот я и интересуюсь есть ли для этого известные всем, но не известные темному мне, smiley средства.
          • 9675
          • 63 Posts