We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 1889
    • 10 Posts
    Введение
    В системе есть импорт сайта если я правильно понял простая пакетная обработка html файлов из assets/import полноценно импортируется только текст и TV не заполняются это вообще не предусмотренно, для картинок пути не меняются (думаю полноценной эту функция была бы, если картинки загружались и src= менялся соответственно), не прав поправьте.

    Задача
    Но вопрос в следующем как расширить возможности импорта данных:
    1. помещаем в assets/import файл в формате CommerceML или CSV (как в этих форматах описываются медиа материалы фото и т.п.?)
    2. импортируем данные с заполнением соответствующих TV и медиа контента

    Поиск решения
    Полагаю надо изменять скрипт отвечающий за импорт и добавить туда что то вроде этого
    <?
    require "vars.inc.php";
    require $INCLUDE_FOLDER."index.php";
    
    $f = fopen("a.dat","r");
    
    $okr = 5;
    
    while (!feof($f)) {
    $str = trim(fgets($f,8192));
    if ($str) {
    $br = explode(chr(124),$str);
    $a = $br[0];
    $b = $br[1];
    $c = $br[2];
    $d = $br[3];
    $e = $br[4];
    
    $res = mysql_query("INSERT INTO Message143 (Subdivision_ID,Sub_Class_ID,CatName,CatPriceS,CatPriceB) VALUES (171,71,'$b','$c','$d')",$LinkID);
    }
    }
    
    fclose($f);
    ?>

    Код взят из темы NetCat и 1C
      • 19164
      • 1,215 Posts
      Для импорта данных из формата CSV сообщник SamZ уже давно разрабатывает соответствующий модуль.
        DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

        Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

        [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
        • 26085
        • 494 Posts
        Если данные структурированы, то загнать их в модх не проблемма (используя либо мой либо какой нибуть универсайлый модуль).
        В скором времено планирую переписать свой модуль на Classах чтобы добавить универсальности.
        Если же нижно вставлять картинки, то их можно пропарсить через регулярные выражения. (К модх это имеет лишь коственное отношение.)
          • 19164
          • 1,215 Posts
          Quote from: SamZ at Sep 20, 2007, 06:31 PM

          Если же нижно вставлять картинки, то их можно пропарсить через регулярные выражения. (К модх это имеет лишь коственное отношение.)

          Все можно сделать, но если это уже где-то сделано, то это большой плюс. И кстати - полезная функция для твоего модуля. А модх, раз уж заявили о возможности импорта содержимого, имеет к этому самое прямое отношение.
            DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

            Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

            [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • 26085
            • 494 Posts
            Кстати я тут както пытаься укротить стандартный импорт. Даже разработчиков с этим по полному напряг. В итоге они мне дали понять что ( пока ) это только для галочи. (в резальтате я всё таки запихал им контент из хтмл фалов в модх)
              • 1889
              • 10 Posts
              Quote from: Metaller at Sep 20, 2007, 04:09 PM

              Для импорта данных из формата CSV сообщник SamZ уже давно разрабатывает соответствующий модуль.

              Воспользовался этим модулем, сыроват, в нем надо явно указывать идентификатор TV, это совершенно не верный подход и количество вложений ограниченно. Дуду дорабатывать, как будет что показать выложу в эту ветку.
              Нужен совет
              1. если есть информация кроме модуля SamZ, напишите.
              2. какие есть форматы для импорта кроме CommerceML, CSV, наверное для разных данных разные, поделитесь информацией.
                • 26085
                • 494 Posts

                Нужен совет
                1. если есть информация кроме модуля SamZ, напишите.
                2. какие есть форматы для импорта кроме CommerceML, CSV, наверное для разных данных разные, поделитесь информацией.
                1. Видел что то у softwell.com.
                2. XML - самый универсальный. Или уж сразу SQL smiley
                Модуль делался для себя и тех коме не лень его покрутить.
                Готовое решение и универсальное решение за бесплатно сделать довольно таки трудно.
                Хотя руки давно уже чешутся. Щас стоит задача импорта каталога на 5-6 к. Думаю что прийдется свои таблици создавать, а то не выдержит.