We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 22675
    • 54 Posts
    Да нет, я не бунтарь. Прошу великодушно простить, если сложилось такое неверное впечатление. Умолкаю.
      • 26586
      • 184 Posts
      Это означает, что абсолютно объективными могут быть лишь счетчики, расположенные в самом низу страницы, и чем ниже, тем более объективными.
      Это означает, что счетчики с описанной тобой логикой не могут быть объективными и больше ничего.
      "Полную гарантию может дать только страховой полис..." (с) О. Бендер

      Счетчик должен учитывать и описанные тобой ситуации и не описанные =)

      Лучший вариант это совмещение счетчика и логов, анализ их и создание уникальных отчетов.

      Но ведь это же совсем другая тема... как же любят все от темы уходить.
      "Нас ящериц хлебом не корми, дай полазать" (с) Алиса в стране чудес

        • 19164
        • 1,215 Posts
        У таких счетчиков только один минус - недоступность или загруженность сервера, с котрого он грузится, либо отключенные ява-скрипты у клиента. Что маловероятно.

        Поспорю что счетчики с таким механизмом достаточно действенные, нормальный пользователь, вдумчиво бродящий по сайту (а именно таких и нужно считать), дожидается полной загрузки страницы.
          DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

          Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

          [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
          • 30354
          • 227 Posts
          Quote from: Paramedic at Aug 14, 2007, 11:55 AM

          TonatosSN -- одним кодом ставятся счётчики для ленивых пользователей. Которым и один код разместить лень. Если пользователь закачал начало страницы, а потом свалил, это его право. Но заход был. И нормальному владельцу ресурса этот заход интересен.

          Если угодно, мой пост - это ссылка на авторитет, если аргументы не пронимают.
          Я считаю, что LiveInternet и Google Analize - гораздо более статусный продукт, нежели Subscribe.
          Платный счетчик AWLA (который является фактическим лидером среди платной статистики в России), более статусен чем mail.ru. Вообще, не знаю, откуда вы взяли мысль о том, что надо два куска? Кроме пары фриварных серваков статистики, нигде такого не видел.

          Никому ничего я не насаждаю, а доношу очевидные вещи, которые известны всем и каждому. А если кого-то нонкомфромные альтернативные решения, то пускай на форуме не спрашивают, а думаю сами.
            http://www.avizion.ru/ — строим стартап!
            http://tonatos.ru/ — Заходите в гости...