We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 16381
    • 2 Posts
    Здрассе!!!
    Понадобились знания ModX и сопутствующих модулей. Полазил по оф. сайту. Почитал доку. Узнал кучу системных переменных структуру модулей и т.п. Дошел до уровня достаточного для написания собственных модулей (плагинов снипетов), но НЕМОГУ пользоваться чужими. ДОка просто УЖАСНАЯ. На кой черт мне список переменных если я не могу (незнаю) куда их вставлять и вообще зачем huh

    Может мне кто подскажет где я могу прочитать доку, что бы в последствии создать простую ленту новостей. Как я понял надо юзать Ditto, но как huh Вообще как народ MOdX учит ? Для нормального понемания доки на сайте недостаточно.

    Помогите кто чем может smiley
      • 19164
      • 1,215 Posts
      По дитто более подробно тут http://ditto.modxcms.com/files/snippet-ditto-php.html а вообще нужно копаться по форуму, другой документации нет.
        DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

        Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

        [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
        • 33694
        • 742 Posts
        Я не верю в то, что дойдя до уровня написания собственных сниппетов вы не понимате кудой и для чего можно передавать им параметры. Что-то здесь не чисто...

        А вообще, принцип работы системы становится интуитивно понятен уже через первых 15 минут работы с ней.
          • 16381
          • 2 Posts
          Возможно у меня не так мозг работает, т.к. я третий день ковыряюсь и ничего не работает как надо.
          Попробуем по другому:
          По ссылке которая была указана - выдает параметры вызова Ditto.
          Какие из них обязательные, а какие нет huh (такого я нигде не нашел)
          Не вериться что надо определять их все. (я быстрее свой плагин напишу)
          Пишу по умолчанию [!Ditto!] - раньше работало и что-то выдовало. Теперь выдает следущее

          -----------------------------------------------------------------------------
          MODx encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
          « PHP Parse Error »

          PHP error debug
          Error: array_values() [function.array-values]: The argument should be an array
          Error type/ Nr.: Warning - 2
          File: y:\home\modx5\www\manager\includes\document.parser.class.inc.php(748) : eval()’d code
          Line: 372
          -----------------------------------------------------------------------------

          Понятно что ошибка, но как с ним (ModX) работать если постоянно такая фигня лезит при попытке что-либо сделать. вер. ModX 0.9.5
          ( вер. ModX 0.9.6 - даже не позволяет авторизировать fron-end юзера. )

          Подскажите пожалуйста правильную строку вызова и скажите как добавлять собственно блоги или новости, а там я думаю дальше сам разберусь , а если не , то несудьба.
          Взаранее посибо smiley
            • 897
            • 1,620 Posts
            как же вы плагины писать собираетесь если не можете элементарно документацию понять? если в вас сидит такая круть неимоверная почитайте исходники Ditto и поймете какие параметры обязательные.
              "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

              Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

              Who can defeat the Russian bear?
              • 31581
              • 19 Posts
              поддерживаю, документации нет вменяемой, все на англ, я с ним особо не дружу, смысл было заводить вообще русскую поддержку?
              я сам ламмер в этом деле, мне сложно разобраться на интуитивном уровне, плиз переведите хоть какую то часть английской документации... я прочел русскую, что прочел - что нет, общие черты в голове остались, очень слабая дока =((
                • 33694
                • 742 Posts
                В ситуации: "переведите мне документацию, и поподробней пожалуйста, и без умных слов! А то я ламер, и мне не понятна нифига ни ваша, не английская дока." есть несколько возможно выходов:

                1) Заюзать словарик\переводчик, если общих черт недостаточно русская документация слабая. Попутно подучите английский.  — Самый предпочтительный вариант.
                2) Попросить лично у кого нибудь помощи. За вас всё сделают и даже думать не придётся!
                3) Заняться тем, где вы реально понимаете хоть что-то, и можете делать это без постороенной помощи и словариков. — Самый оптимальный вариант, для тех кто не хочет учиться и "кому лень".
                4) Ничего не делать и дальше ныть по форумам о неустраивающем вас положении вещей.
                  • 23829
                  • 57 Posts
                  есть еще 5-й способ - создать самому вменяемую документацию и выложить на благо общественности
                    • 33694
                    • 742 Posts
                    Quote from: prayboy at Mar 19, 2009, 11:52 AM

                    есть еще 5-й способ - создать самому вменяемую документацию и выложить на благо общественности
                    Вариант не в тему, т. к. те четыре пункта предназначались тому, кто делать ничего не хочет.
                      • 19800
                      • 180 Posts
                      Quote from: kryakozyablik at Jul 24, 2007, 05:49 AM

                      Возможно у меня не так мозг работает, т.к. я третий день ковыряюсь и ничего не работает как надо.
                      Попробуем по другому:
                      По ссылке которая была указана - выдает параметры вызова Ditto.
                      Какие из них обязательные, а какие нет huh (такого я нигде не нашел)
                      Не вериться что надо определять их все. (я быстрее свой плагин напишу)
                      Пишу по умолчанию [!Ditto!] - раньше работало и что-то выдовало. Теперь выдает следущее

                      -----------------------------------------------------------------------------
                      MODx encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
                      « PHP Parse Error »

                      PHP error debug
                      Error: array_values() [function.array-values]: The argument should be an array
                      Error type/ Nr.: Warning - 2
                      File: y:\home\modx5\www\manager\includes\document.parser.class.inc.php(748) : eval()’d code
                      Line: 372
                      -----------------------------------------------------------------------------

                      Понятно что ошибка, но как с ним (ModX) работать если постоянно такая фигня лезит при попытке что-либо сделать. вер. ModX 0.9.5
                      ( вер. ModX 0.9.6 - даже не позволяет авторизировать fron-end юзера. )

                      Подскажите пожалуйста правильную строку вызова и скажите как добавлять собственно блоги или новости, а там я думаю дальше сам разберусь , а если не , то несудьба.
                      Взаранее посибо smiley


                      парень, уже год modx ковыряю
                      только сейчас, буквально месяц назад дорос до уровня сайтов с каталогами нормальными на 200 единиц продукции

                      раньше визитки только на нем собирал
                      оч трудоемкая и тяжеловесная система, но свободы дает ууу..

                      так что не парься, на полгода у тебя точно процесс обучения растянется
                      не так все просто это