We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 6833
    • 3 Posts
    Я решил проблему. Спасибо что откликнулись. Только вот не могу удалить топик. Пожалуйста удалите его. -)
      • 785
      • 2,113 Posts
      Вы чего-то недопонимаете. «Главная» страница сайта – эта страница, адрес которой совпадает с доменом. Страница site.ru/name по определению не может быть главной. Хотя если в MODx у главной страницы псевдоним name, то она доступна и по адресу site.ru/name. То есть у данной страницы то же содержимое, что и у главной страницы сайта.
      А вообще абсолютно непонятно, что означает «у страницы вывод URL такого типа». У страницы никаких выводов URL нет, все наоборот, при вводе определенных URL отображается та или иная страница.

      Кстати, с какой стати тема помещена в этот раздел? Вопрос относится к урокам, документации или переводам? Или все же требуется поддержка?
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 1788
        • 1,103 Posts
        1. Зачем алиас на главной? Поисковику это не нравится, дубли.
        2. Что за бред с виджетами, зачем им прописывать адрес с алиасом? Какая цель менять псевдоним главной, нарветесь на 404 от поисковика?
          • 6833
          • 3 Posts
          Quote from: antey at Jun 29, 2011, 08:57 AM

          1. Зачем алиас на главной? Поисковику это не нравится, дубли.
          2. Что за бред с виджетами, зачем им прописывать адрес с алиасом? Какая цель менять псевдоним главной, нарветесь на 404 от поисковика?

          Это всё необходимо чтобы происходило обнуление виджетов. Как я уже говорил, контент главной страницы будет меняться каждую неделю, и если её оставить как site.ru , то обнуления происходить не будет. Например, в VK считает, что это прежняя страница и счетчик не сбрасывает. По моему мнению VK делает всё верно, т.к. URL остается без изменений.
            • 6833
            • 3 Posts
            Quote from: AKots at Jun 29, 2011, 05:48 AM

            Вы чего-то недопонимаете. «Главная» страница сайта – эта страница, адрес которой совпадает с доменом. Страница site.ru/name по определению не может быть главной. Хотя если в MODx у главной страницы псевдоним name, то она доступна и по адресу site.ru/name. То есть у данной страницы то же содержимое, что и у главной страницы сайта.
            А вообще абсолютно непонятно, что означает «у страницы вывод URL такого типа». У страницы никаких выводов URL нет, все наоборот, при вводе определенных URL отображается та или иная страница.

            Кстати, с какой стати тема помещена в этот раздел? Вопрос относится к урокам, документации или переводам? Или все же требуется поддержка?

            Окей. Ну тогда мне остаются пляски с бубном, чтобы подменять всем 4 виджетам URL. Честно говоря, я думаю, что в MODx есть возможность сделать так, как описал. "у страницы вывод URL такого типа" - этого нет в топике.

            В этом разделе тема потому что я нуб и немного не понял где я её разместил.