We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 32264
    • 3 Posts
    здравствуйте, господа
    прошу помощи по такому вопросу- я раньше с модэксом не работал- но посмотрел, почитал http://efimov.ws/main/develop/modx/instrukcziya-po-sozdaniyu-sajta-urok-2.html- очень толковый мануал) и "процесс пошел"- модэкс установил... первоначально настроил... дизайн натянул.. все пути прописал... все вроде хорошо.. но...
    возникла проблема с меню..
    если кратко- в статике меню работает корректно- то есть при наведении курсора пункт меню подсвечивается- при нажатии- "вдавливается"- все ок... но при работе на модэксе на хостинге- при наведении пункт меню подсвечивается... при нажатии- переход по ссылке происходит... но визуального эффекта "вдавливания" кнопки нет... то есть как была вдавлена первая кнопка меню так и осталась..
    в чем трабл не знаю.... что характерно- у меня есть два варианта дизайна - с флэш версией и без (зато с javaScript меню) и в обоих случаях- таже история... что обидно- и java и флэш для меня мягко говоря не очень знакомы- однако, логично предположить что если оба имеют одну и туже болезнь под модэксом- значит дело не в них....наверное... тогда в чем??????
    читал Ваш форум... искал подобные темы... из близкого - только вариант что не прописаны пути к скриптам, css, и тд... но вроде все прописано! так что намекните- в чем может быть дело??
    вобщем- как говорится.... мы сами не местные... если есть такая возможность... помогите кто чем может...))
    заранее благодарен...



      • 33646
      • 26 Posts
      тут наверно экстрасенсов нет, показывайте ваш сайт
        • 32264
        • 3 Posts
        спасибо за внимание- сайт http://camelia-tea.com.ua/ , точнее не сайт а только шаблон натянутый на modX-заготовка, но проблема хорошо видна- при нажатии/ наведении на кнопки/пункты меню справа...........
          • 33646
          • 26 Posts
          ошибок нет, пути верные...не подгружается только одна картинка но она не из меню.
          Сдается мне вы как-то не правильно натянули его, первый пункт так и грузится уже с нажатой кнопкой с самого начала.
            • 32264
            • 3 Posts
            да .. вот и я не понимаю в чем дело- причем с папки на рабочем столе все нормально работает.. а вот на хосте уже нет....
            кстати интересно что во флэш версии еще одна беда- мало того что вечно нажатая главная кнопка... так она еще и не активная... то есть если перейти на вторую -третью а потом вернутся назад- то фиг вернешся.... вобщем... потыкаюсь еще чуток если счастья не будет- вырежу нафиг непонятный мне джава скрип и оформлю меню вручную с помощью css... но это как крайний случай- все таки если я делаю сайт на modx надо осваивать нового для меня зверя- вайфайндера) может не так уж и страшен)

            спасибо за уделенное время... думаю еще не раз буду у коллектива спрашивать совета- так что не ругайте сильно))))