We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 18413
    • 11 Posts
    Здраствуйте , хотел спросить - как можно самому создать шаблон под modx ?
    Может посоветуете какую-то литературу или даже не знаю ,какие-либо уроки ?

    Поясню ситуацию : Фотошопом владею на отлично,а вот программированием html/css очень отвратительно (то есть полный 0). sad
    Хотелось бы сделать уникальный дизайн ,но не знаю как .Гуглопоиском ничего толкового для таких нубасов как я не нашел sad
      • 1788
      • 1,103 Posts
      Quote from: Mark_ at Nov 13, 2010, 05:50 PM

      Поясню ситуацию : Фотошопом владею на отлично,а вот программированием html/css очень отвратительно (то есть полный 0). sad
      Хотелось бы сделать уникальный дизайн ,но не знаю как .Гуглопоиском ничего толкового для таких нубасов как я не нашел sad
      http://www.adobe.com/products/dreamweaver/
        • 18413
        • 11 Posts
        спасибо , я слышал про такую программу но в ней написано что она поддерживает joomla , wordpress , drupal... ( вполне возможно что я криво перевел описание ) .
        Да и как ей пользоваться и можно ли сделать шаблон именно под modx ? если да ,то каким образом ?

        p.s ну хоть какое нибудь обучение в студию и конкретики пожалуйста ....очень прошу ...
          • 1788
          • 1,103 Posts
            • 18413
            • 11 Posts
            спасибо , изучал данные статьи ,но там говорится об импорте уже готового дизайна ,в котором уже есть html/css код и мы просто импортирем его в modx ,а я спрашиваю о том как же сделать этот готовый дизайн своими руками .
              • 9085
              • 630 Posts
              Quote from: Mark_ at Nov 14, 2010, 09:20 AM

              спасибо , изучал данные статьи ,но там говорится об импорте уже готового дизайна ,в котором уже есть html/css код и мы просто импортирем его в modx ,а я спрашиваю о том как же сделать этот готовый дизайн своими руками .
              загляните в учебники... firststeps.ru , htmlbook.ru , например...
              (если будут вопросы "как создать сайт" - пробуйте задать их гуглу, яндексу, рамблеру...)

              p.s ну хоть какое нибудь обучение в студию и конкретики пожалуйста ....очень прошу ...
              "в студию" и конкретики.. эт не сюда. Это опять же в учебники.

              Удачи!
                Правильно заданный вопрос повышает вероятность получения нужного ответа.
                Что-то не работает? Загляните в лог ошибок!
                Есть проблема? "Локализуйте" её!
                Ответы на большинство вопросов по MODx | MODx RTFM | API Evo Revo | галопом по Европам Азиям smiley wikibooks(ru) Ditto(en) | Wayfinder e-book | Заметки и о MODx
                • 26883
                • 137 Posts
                Quote from: Mark_ at Nov 14, 2010, 09:20 AM

                спасибо , изучал данные статьи ,но там говорится об импорте уже готового дизайна ,в котором уже есть html/css код и мы просто импортирем его в modx ,а я спрашиваю о том как же сделать этот готовый дизайн своими руками .

                Загляни на http://cad.kurganobl.ru/modx_book_01.html
                Там лежит книга по MODx, в том числе глава 6 как раз по "дизайну в MODx" для тех, кто задает подобные вопросы. Да и остальные главы не лишне будет почитать