We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 8204
    • 2 Posts
    В стандартном дизайне типа ligh или как то так ссылки идут так


    Pages:
    * Пункт
    Подпункт
    * Пункт
    Подпункт
    * Пункт

    Мне же нужно что бы были обычные ссылки - Главная, О компании, Прайс, и была ссылка Каталог, в которой есть подпункты, в которых так же есть подпункты, то есть примерно 2 вложения выходит, примерно так

    Пункт
    Пункт
    Пункт
    Пункт Каталога

    Если находишься на страницы Каталог, то в навигации показываются подпункты

    Пункт
    Пункт
    Пункт
    Пункт Каталога
    ---категория товара 1
    ---категория товара 2
    ---категория товара 3
    А если на страницы категории товара 1 - то будет примерно так
    Пункт
    Пункт
    Пункт Каталога
    ---категория товара 1
    ------товар 1
    ------товар 2
    ------товар 3
    ... и т.д
    ---категория товара 2
    ---категория товара 3

    Клиент раньше на статике делал сайт, у него около трех пяти категорий, в каждой по 5-10 разновидностей товаров, хочу его на modx перевести, но не знание англ языка и не умения пользоваться доками не очень получается разобраться в меню sad

    • Quote from: Dumay at Jun 30, 2008, 06:22 AM

      ... хочу его на modx перевести, но не знание англ языка и не умения пользоваться доками не очень получается разобраться в меню sad
      Я в шоке smiley!!! Это юмор такой?
      И что Вы хотите от уважаемого сообщества? Научить Вас пользоваться документацией или говорить по-английски?
      Ваш ник как-то не оправдывает своего значения.

      P.S.:Кстати, это не Вы написали на мейл сайта modx.ru? Стиль изложения похожий просто smiley.

      Здравствуйте Администратор у меня проблема я не могу создать сайт незнаю с чего начать и что дальше делать,скиньте пожалуйста мне настройки и программы если какие нибудь там нужны или готовые сайты но чтоб там можно было создать и вставить свою информацию моё мыло
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
        • 8204
        • 2 Posts
        1. На мыло никогда не пишу, тем более с таким глупым текстом что там
        2. Сорри за тему, не очень удачно оформил, мысль в 6-8 утра приходит не очень понятная, а изогать приходиться, т.к время жмет
        3. Не умею пользоваться доками - пишу я что ни кто не посылал в доки, или поиск, лучше вот как вы, грубо спросить что я хочу, и прокомментировать мой ник.

        Чего я хочу
        1 Если проблема решена, или где то понятно написано решение данной проблемы - ссылку на пост
        2 Если проблема решена, но ссылку на пост или сайт давать не хочеться из-за моего стиля обшения, написать вступления какой я наглый или не думающий, затем дать ссылку
        3 Сказать свою цену консультация, или решения проблемы

        PS Если не очень красиво "по вашему" мнению, ответил, простите не хотел smiley
          • 785
          • 2,113 Posts
          Quote from: Dumay at Jun 30, 2008, 10:04 AM

          пишу я что ни кто не посылал в доки
          С русским языком тоже проблемы? Очень тяжело читать при отсутствии знаков препинания и наличии ошибок.
          Да и вообще, причем тут раздел «Дизайны и шаблоны»? Меню чем делается? Если с помощью сниппета Wayfinder, то и вопрос лучше задавать в соответствующем разделе, а если другим способом, об этом полезно написать.
          Проблем в построении меню с использованием Wayfinder нет, но документацию по нему все же придется почитать, так как вряд ли на форуме есть тема, в которой она дублируется.
          Могу предположить, что подойдет вариант:
          [[Wayfinder? &startId=`0` &hideSubMenus=`1`]]
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
          • Quote from: Dumay at Jun 30, 2008, 10:04 AM

            2. Сорри за тему, не очень удачно оформил, мысль в 6-8 утра приходит не очень понятная, а изогать приходиться, т.к время жмет
            Да, мысли - енто такая особенная штука, периодически их даже приходится формулировать словами, как же иначе.

            Quote from: Dumay at Jun 30, 2008, 10:04 AM

            3. Не умею пользоваться доками - пишу я что ни кто не посылал в доки, или поиск, лучше вот как вы, грубо спросить что я хочу, и прокомментировать мой ник.
            Ваш ник я прокомментировал лишь вкупе с тем текстом, который Вы изволили здесь запостить smiley.

            Quote from: Dumay at Jun 30, 2008, 10:04 AM

            Чего я хочу
            1 Если проблема решена, или где то понятно написано решение данной проблемы - ссылку на пост
            2 Если проблема решена, но ссылку на пост или сайт давать не хочеться из-за моего стиля обшения, написать вступления какой я наглый или не думающий, затем дать ссылку
            3 Сказать свою цену консультация, или решения проблемы
            Даже не знаю, что Вам ответить. В чем сама проблема? Из всего этого путанного рассказа я могу догадаться о том, что Вы не можете создать автоматически генерируемое меню. Я угадал? Если да, то вот ссылка Wayfinder, только что Вы с ней будете делать, если не умеете пользоваться документацией - я не представляю.
              Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
              Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
              Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
              • 39925
              • 1 Posts
              Мда..Такое неуважение к пользователям и вообще к людям присуще только Русским и жителям бывшей СНГ. Откуда у Вас граждане столько желчи и ненависти? Вместо того, что бы оценивать умственные способности топикстартера и разводить флуд, можно было сразу кинуть ссылку или посоветовать урок по созданию сайтов на MODx, таких валом в рунете. Ещё требуем, что бы государство Нас уважало..Хотя сами друг друга ещё уважать не научились. Стайка зазнавшихся зверьков, одичавших от отсутствия женской ласки, с синдромом дефицита внимания, готовых растерзать любого, кто задаст ПО ИХ мнению глупый или банальный вопрос.