We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 25463
    • 61 Posts
    При разработке встретил ошибку (возможно, глюк CMS), когда задание адреса страницы с помощью тэга [~id~] работало некорректно при включенных вложенных URL. Пришлось написать сниппет, в котором задействовал метод makeURL, и все заработало.
    На всякий случай сообщаю об этом глюке, может, кому сбережет нервы wink
      • 897
      • 1,620 Posts
      впервые слышу. опишите ситуацию подробнее, и код сниппета приведите. раз уж помочь кому-то хотите.
        "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

        Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

        Who can defeat the Russian bear?
        • 25463
        • 61 Posts
        Название сниппета - MakeURL

        Код сниппета

        <?php
        if (isset($id))
        echo $modx->makeURL($id);
        ?>

        Пример применения
        <a href="[[MakeURL? &id=`2`]]">
        Создание ссылки на документ с кодом 2

        Дело в том что вариант [~2~] некорректно работал
        Например, правильное значение адреса - http://www.destudio.ru/about.htm
        А вместо этого получалось http://www.destudio.ru/portfolio/about.htm

        Данную проблему победил путем написания сниппета.
          • 19164
          • 1,215 Posts
          Не совсем понятно что тут неправильно. Если документ about в дереве документов является дочерним для документа portfolio, то естественно и ссылка для него будет ...portfolio/about.htm

          Сколько пользуюсь, ни разу не сталкивался с неправильными урлами. Видимо логика у нас различается...
            DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

            Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

            [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • 25463
            • 61 Posts
            Нет, документ about как раз НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дочерним для документа portfolio. Дело в том, что страница, где были выражения типа [~2~], являлась дочерней для документа portfolio. Кроме того, у меня версия CMS 0.9.5
              • 33694
              • 742 Posts
              Может у вас ссылка была вида href="about.htm", а когда вы находились на странице /portfolio/, то, она, естественно, без всяких base, превращалась в /portfolio/about.htm? Это школьных лет недосмотр, думаю корнечно врядли вы такое пропустить могли, хотя и в глюк MODx не верю tongue
                • 33694
                • 742 Posts
                Ой, не дочитал ваше последнее сообщение. Ну, так и есть!
                Сниппеты писать научились, а ссылки делать — нет. Вебстудия!
                  • 25463
                  • 61 Posts
                  Я не просил Вас давать оценку нашим способностям.
                  Согласен, что это просто невнимательность с моей, в частности, стороны - невнимательно прочел описание этой возможности в MODx.
                  В чем искренне каюсь и сожалею :’(


                    • 33694
                    • 742 Posts
                    Да ладно уже, не опрадывались бы хоть. Мне лично всё равно, с чем вы там согласны, но MODx в этом случае вообще не причём, я уже об этом говорил.
                      • 25463
                      • 61 Posts
                      Это не оправдание, а искреннее раскаяние !!!
                      Ну да ладно, данный вопрос можно считать закрытым