We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 19164
    • 1,215 Posts
    Quote from: Igor at Jan 31, 2007, 10:54 AM

    В админке сделано с помощью DIV’ов, CSS и JS. Только без AJAX, который можно доделать, если в случае топикстартера это очень нужно.

    Да, что-то часто я ошибаться в последнее время стал. Фреймами сделана сама админка, а закладки ДИВные.

    Вот пример с аяксом http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex17/ajaxtabscontent/ а вообще можно сделать такую штуку при помощи втроенных в MODx скриптов, например библиотеки prototype, в которой уже есть все необходимые средства для реализации AJAX.

    Я как-то делал нечно подобное с prototype, но у меня возникли проблемы с кодировкой (т.к. я использовал на сайте cp1251, а не UTF-8), поэтому переделал все на библиотеку Д.Котерова http://dklab.ru/lib/JsHttpRequest/ (она автоматически перекодирует UTF-8, с которыйм работает AJAX на ср1251)
      DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

      Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

      [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
      • 33273
      • 60 Posts
      Бился сегодня над http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex17/ajaxtabscontent/
      В этом примере в качестве вкладок используются внешние файлы.
      Хочу сделать, чтобы во вкладках были tv. а опыта не хватает....

      Я вышесказанный пример сделал как template, и в общем-то всё. laugh
      Делал вместо ссылки на внешний файл #default, как пишут... что-то туплю я похоже....

      Ещё вот вопрос --- а если во вкладке есть ссылки, можно ли сделать так, чтобы они открывались в той же вкладке?
      Например, во вкладке -- галерея, или ещё что-то...
        • 31213
        • 153 Posts
        Igor, еще можно и в модуль DocManager заглянуть - там все сразу понятно, как делаются закладки, и ajax есть
          • 33273
          • 60 Posts
          Спасибо, Vadya.
          Но всё-таки. Может, кто знает.....
          Quote from: yurican at Feb 01, 2007, 02:06 PM

          Бился сегодня над http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex17/ajaxtabscontent/
          В этом примере в качестве вкладок используются внешние файлы.
          Хочу сделать, чтобы во вкладках были tv. а опыта не хватает....

            • 33273
            • 60 Posts
            Ну ладно, внешние страницы.
            Я добавил AjaxTabs от Dynamicdrive в мой шаблон и заменил все ссылки на внешние файлы чем-то типа того:
            <a href="[(base_url)][~[*PhotoPageID*]~]" rel="ajaxcontentarea">Фото</a>
            <a href="[(base_url)][~[*NewsPageID*]~]" rel="ajaxcontentarea">Новости</a>
            ....
            где PhotoPagesID & NewsPagesID ---это TV, присоединённые к моему шаблону.
            Дерево документов:
            |
            L[-] Заведение ------------- (с моим шаблоном)
            L[-] Новости ------------- (используя Ditto)
            | L Номер 1
            | L Номер 2
            L Фото ------------- (используя MaxiGallery)

            Всё работает хорошо, пока я не кликаю на фото в галерее или на Новости - Номер 1.
            Они открываются, но разумеется не во вкладке. И ещё, MaxiGallery `lightboxv2` в этом случае не работает, --- просто открывает увеличенное изображение.
            Как сделать, чтобы новости открывались во вкладке и чтобы Lightboxv2 заработал? huh
              • 31213
              • 153 Posts
              Quote from: yurican at Jan 30, 2007, 08:25 AM

              У заведения есть подкатегории:
              Карта|Заказ столиков|Заказ банкетов|Описание|Меню|Фото|Видео|Новости

              Причём у некоторых заведений, например, нет фото. Тогда раздел |Фото| -- не как ссылка, а просто серый текст.
              Мне видится (и скорее всего, здесь я неправ), что персональная страница - это parent (folder), а всякие там Меню, Фото, Видео -- child.
              Как нужно сделать template?
              Самое разумное, этор сделать сниппет [[Menu]], выполняющий примерно следующее:
              1. Берущий $id=$modx->documentObject[’id’] в случае раздела или $id=$modx->documentObject[’parent’] в случае документа
              2. С помощью SQL берет данные из таблицы site_content с параметром $parent = $tes, где $tes - это последовательно подставляющиеся id разделов
              3. Потом берет и выдает собственно меню, если SQL запрос false, то делает серым и нессылкой,а span’ом
              4. Вкладки сделать ссылками, а в css прописать стили вкладки