We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 19164
    • 1,215 Posts
    Кстати для разработки лучше использовать некешированный вывод сниппета [!includeFile? &file=`assets/templates/mytemplate/file.html`!] - тогда не нужно будет постоянно чистить кеш после каких либо изменений в файлах. Единственный минус - в этом случае не будут работать некешированные выводы других сниппетов, используемых в включаемых файлах, но если их немного, на этапе разработки их можно заменить кешированными выводами (но из-за того что используется некешированный вывод includeFile, результаты этих кешированных сниппетов все равно не будут кешироваться), а в конце заменить на некешированные.
      DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

      Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

      [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
      • 22301
      • 1,084 Posts
      я не администратор серверов, не разработчик и всё такое smiley, но подЫтожу %)

      если на локалке, то действительно сильно заёбывает ковырять шаблон в админке -- факт.
      на этапе разработки шаблоны лучше держать в файлах.

      если на серваке уже, то, в случае чего, добраться до шаблона без ftp-клиента и т. п. невозможно, а ковырять из-под админки файлы -- попробуйте, увидите, что получится. Наученные горьким опытом стилевые таблицы пытаются впихнуть в базу smiley
      на этапе эксплуатации шаблоны лучше держать в базе.
        [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

        Безжалостный пияр!
        Artima -- неуч!
        Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
        Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

        Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
        • 19164
        • 1,215 Posts
        Честно говоря, я делаю проще - у меня всегда на локале лежат копии рабочих проектов, поэтому все изменения я всегда вношу на локале, а затем уже переношу в инет, лично у меня процесс уже отлажен, и так гораздо проще.
          DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

          Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

          [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
          • 22301
          • 1,084 Posts
          Metaller, вопрос в свободе и, где-то, в мобильности. Иногда требуется, хочется и т. п. оперативно внести какие-то измененения, а доступа к рабочей машине нет. Ну, и мечта -- за контент и оформление клиент волен отвечать сам через web-интерфейс.
            [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

            Безжалостный пияр!
            Artima -- неуч!
            Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
            Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

            Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
            • 22668
            • 718 Posts
            Ââåëè áû òîãäà ñïåö ôóíêöèþ â àäìèíêó äëÿ îòëàäêè. Èëè ñðàçó ðàçäåë, ÷òîáû äâèã ñàì âûãðóæàë äàííûå èç áä â ôàéëû è ïåðåêëþ÷àëñÿ íà íèõ.
            Áûëî áû çäîðîâî. Ïîëó÷èëñÿ áû íàñòîÿùèé óäîáíûé èíñòðóìåíò äëÿ ðàçðàáîòîê.
              • 29257
              • 18 Posts
              К сожалению, поиск по форуму не выдал более актуальной темы, поэтому приходится поднимать старую.

              Недавно передо мной была поставлена задача выбрать наиболее подходящую CMS для разработки будущего проекта. Просмотрев наиболее популярные решения, я остановился на MODx благодаря её простоте, переспективности, удобному шаблонизатору и прочим приятным мелочам. Но, пожалуй, единственный её большой недостаток — это идея хранить все шаблоны и сниппеты в базе, минуя файловую систему.

              Безусловно, с точки зрения программиста или контент-менеждера нет разницы где править html — в TinyMCE или Eclipse, но для верстальщика или дизайнера, поддерживающих уже запущенных проектов, эта разница критична. Представьте проект, в который в течении года вносились мелкие изменения и правки непосредственно на сервере, минуя какие-либо локальные архивы проекта, а теперь возникла задача переработать меню на яваскрипте или добавить ранее отсутвующий аякс. Без привычных инструментов IDE, вроде Дримвивера или Аптаны, эта задача становится достаточно трудоемкой и займет определенно больше времени, если придется добавлять новый код через textarea. Кроме того, ExtJS, на котором написана админка, работает гораздо медленнее, чем любой фтп-клиент.

              Наиболее удобным решением их тех, что я нашел, является сниппет includeTemplate, но хотелось бы видеть более "нативное", родное решение этой проблемы.
                • 50202
                • 1 Posts
                sergserg1971 Reply #27, 9 years ago
                Quote from: atomoc at Jul 31, 2014, 08:30 AM
                Более нативное решение.
                Но это решение для Evo, а хотелось бы аналогичное для Revo. Ибо...