We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 21827
    • 11 Posts
    Здравствуйте!

    Столкнулся с такой проблемой...:
    Клиент хочет, чтобы дилеры после регистрации не смогли сразу же заходить на сайт, а сначало вся информация отправлялась на почту администратору (он там её проверял, созванивался бы с дилерами), а потом только подтверждал регистрацию или делал отказ, что вызывало бы отправку сообщения дилеру (с паролем) или с отказом....

    Может кто уже сталкивался с такой проблемой и делал какое то решение её?
      • 21827
      • 11 Posts
      Ещё может кто делал, чтобы вместо логина был email адрес?
        • 21827
        • 11 Posts
        Ответа я так и не дождался, но зато нашёл свой выход из ситуации:
        1. При регистрации дилера мы ставим параметр &regType=`verify`, т.е. чтобы не он вводил пароль, а система сама его генерировала.
        2. Изменяем текст сообщения, который отсылается ему после регистрации. А точнее убираем оттуда отсылку пароля (это всё делается в конфигурации системы).
        3. При желании направляем администратору письмо (чтобы он видел что зарегестрировался такой то пользователь с такими данными)
        4. Делаем менеджерский интерфейс, где будем показаывать всех дилеров и информации о них, а также кнопками удаления и подтверждения регистрации.
        5. Кнопку подтверждения мы переделываем из кнопки редактирования профиля, добавляем туда скрытое поле с email, а в коде меняем обработку редактирования на восстановления пароля
        6. В результате мы получаем, что дилеру приходит сообщение с информацией по заданию пароля, после чего он может входить в систему

        Ну и ко всему этому можно прикрутить свои какие то фишки и навороты...


        P.S. Если кому то непонятны какие то моменты, могу объяснить подробнее...
          • 42877
          • 6 Posts
          Quote from: nova88 at May 10, 2010, 02:29 AM
          Ответа я так и не дождался, но зато нашёл свой выход из ситуации:
          1. При регистрации дилера мы ставим параметр &regType=`verify`, т.е. чтобы не он вводил пароль, а система сама его генерировала.
          2. Изменяем текст сообщения, который отсылается ему после регистрации. А точнее убираем оттуда отсылку пароля (это всё делается в конфигурации системы).
          3. При желании направляем администратору письмо (чтобы он видел что зарегестрировался такой то пользователь с такими данными)
          4. Делаем менеджерский интерфейс, где будем показаывать всех дилеров и информации о них, а также кнопками удаления и подтверждения регистрации.
          5. Кнопку подтверждения мы переделываем из кнопки редактирования профиля, добавляем туда скрытое поле с email, а в коде меняем обработку редактирования на восстановления пароля
          6. В результате мы получаем, что дилеру приходит сообщение с информацией по заданию пароля, после чего он может входить в систему

          Ну и ко всему этому можно прикрутить свои какие то фишки и навороты...


          P.S. Если кому то непонятны какие то моменты, могу объяснить подробнее...

          Приветствую, а как реализовали логин по email?
            • 44641
            • 8 Posts
            Quote from: nova88 at May 10, 2010, 07:29 AM
            P.S. Если кому то непонятны какие то моменты, могу объяснить подробнее...
            Доброе время суток! У меня вопрос другого плана. Я впервые разрабатываю регистрацию/авторизацию на сайте. Использую снипет webloginpe. В регистрации нужны дополнительные поля. Добавила их с помощью параметра customFields. Также для проверки новых полей использую параметр regRequired. Для формы шаблона регистрации использую параметр registerTpl. В общем вызов регистрации выглядит так [!WebLoginPE? &type=`register` &customFields=`surname,middlename` &regRequired=`surname,middlename` &registerTpl=`registerForm` &groups=`lawyer`!]. Вроде все работает, НО ошибки при неверном вводе не выдает. Просто не регистрирует и все. Как это можно исправить? Хотелось бы что бы все ошибки выводились, как при простом вызове снипета, без дополнительных параметров.