We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
  • подскажите где исправить:

    MODx encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
    « Execution of a query to the database failed - Table ’table_.modx_rmod_news’ doesn’t exist »
    SQL: SELECT count(*) as CNT FROM modx_rmod_news WHERE title = ’Сегодня - День рыбака’
    [Copy SQL to ClipBoard]

    выдает .modx вместо нужного мне префикса таблицы:(
      http://modx.im - Russian community
      http://extras.evolution-cms.com - Repository for Evolution
    • Разобрался поменял ручками в файле func.inc.php в 172 строке smiley

      Теперь вот смотрю что из RSS он берет только название и краткое описание?


        http://modx.im - Russian community
        http://extras.evolution-cms.com - Repository for Evolution
        • 23829
        • 57 Posts
        1. Формат времени при вводе даты вручную и при импорте с RSS различается. Надо привести к какому-то однообразию, или в формате unix timestamp хранить и выводить в указанном формате или в формате по умолчанию. Кстати, уже не первый раз натыкаюсь на сложности в сортировке записей по дате из-за дурацкого (на мой взгляд) хранения дат в виде дд-мм-гггг в модх.
        2. При удалении новости спрашивает подтверждение удаления категории с находящимися в ней новостями (хотя удаляет только новость)
          • 897
          • 1,620 Posts
          Quote from: prayboy at Jul 14, 2009, 12:53 PM

          Кстати, уже не первый раз натыкаюсь на сложности в сортировке записей по дате из-за дурацкого (на мой взгляд) хранения дат в виде дд-мм-гггг в модх.
          да ладно!?
            "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

            Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

            Who can defeat the Russian bear?
            • 23829
            • 57 Posts
            Стал сейчас проверять в модх чтобы не быть голословным - почему-то все работает с датами smiley
            Наверное погорячился я вцелом о системе, извиняюсь. Но, в сниппете такая проблема есть.
            И все же даты TV-параметра фотмата "дата" мне так и не удалось научить сохраняться в unixtime. Алексей! М.б. вы подскажете как это сделать???
              • 1788
              • 1,103 Posts
              Quote from: prayboy at Jul 15, 2009, 04:51 AM

              Стал сейчас проверять в модх чтобы не быть голословным - почему-то все работает с датами smiley
              Наверное погорячился я вцелом о системе, извиняюсь. Но, в сниппете такая проблема есть.
              И все же даты TV-параметра фотмата "дата" мне так и не удалось научить сохраняться в unixtime. Алексей! М.б. вы подскажете как это сделать???
              А что мешает хранить TV даты в юникс формате. Смотрите визуальное отображение у параметра тв.
              А уже в шаблоне выводить с преобразованием.
                • 897
                • 1,620 Posts
                в английском варианте у tv параметр Widget
                  "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                  Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                  Who can defeat the Russian bear?
                  • 23829
                  • 57 Posts
                  спасибо, попробую

                  Кажется, модуль не работает при включеных семантических адресах
                    • 11255
                    • 193 Posts
                    такой вопрос: можна примеры таймингов для вашего модуля (вывода конкретно) при выводе скажем 100, 500 новостей? интерисует и запросы к бд, и время запросов, и время парсинга. спасибо.
                      • 26864
                      • 1 Posts
                      Не подскажете где идет сортировка по дате?
                      У меня новые новости с начала месяца стали добавляться в конец списка, а не в начало, как должно.
                      Где это можно поправить? К сожалению с программированием почти не знаком...