We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 2603
    • 104 Posts
    Как сделать простую авторизацию для страницы с помощью WebLogin? Есть ли гдето примеры?
    Спасибо
      Getting higher! | www.djabuzz.com
      • 12587
      • 7 Posts
      Попробую подсказать, как делала я (с помощью демо-сайта):
      Для начала у себя в шаблоне в желаемом месте (где хотите расположить панель авторизации) на странице надо вставить следующий код:
      [!WebLogin? &tpl=`FormLogin` &loginhomeid=`[(site_start)]`!]

      Также для своего шаблона надо подключить встроенный TV "loginName" - для этого надо зайти в него и внизу поставить галочку рядом с названием вашего шаблона.
      Затем надо создать новую страницу для регистрации - она не должна показываться в меню, должна публиковаться, не доступна для поиска и не кэшируемая.
      В содержимом этой страницы вставить следующий код:
      [[WebSignup? &tpl=`FormSignup` &groups=`Registered Users`]]

      Предварительно конечно надо создать одноименную группу. Если не знаете как их создавать, пример на английском (все понятно без знания языка) здесь: http://modxcms.com/creating-a-web-user-group-and-document-group.html
      В-принципе, вроде бы все. Если будут вопросы - спрашивайте.
        • 2603
        • 104 Posts
        Какой тип ввода выбирать для TV параметра (я параметр сам создаю)?
        Как сделать шаблон, о котором идет речь в вызове (FormSignup)?

        Спасибо

        Я создал 2 странички. Но на стр. логина нет кнопки регистрации. И когда я нажимаю кнопку Логин после введения любого имени и пароля, меня просто перебрасывает на страницу, указанную в &loginhomeid.
        А на странице регистрации пишется: Chunk ’FormSignup’ not found. Как мне сделать этот чанк?
          Getting higher! | www.djabuzz.com
          • 2603
          • 104 Posts
          Как сделать, чтобы после логина появлялась инфа, что человек ввел неправильно логин или наоборот - правильно?


          Вы не могли бы более подробно описать процедуру создания логина и пароля а также странички регистрации и где указывать странички, доступные залогининым пользователям (собственно говоря мне нужно, чтобы зарегистрированный пользователь после авторизации мог загружать фотки в одну из галлерей MaxiGallery)
            Getting higher! | www.djabuzz.com