Не подскажите ли как мне на PHx сделать подобную конструкцию?..
мне нужно в шаблоне в определенных местах выводить разный текст в зависимости от того в каком разделе я нахожусь
я хочу через UltimateParent узнать ID раздела в катором я нахожусь и писать тот или иной текст (будет порядка 5 разделов)
может ктото знает способ получше как это организовать? можно и не на phx, а сниппетом..
Лично я PHx не слишком люблю, а решение похожей задачи описывал в
статье о многоязычном сайте. Конкретный язык – фактически раздел сайта. Он определяется в плагине и в зависимости от этого на странице подставляются нужные значения в плэйсхолдеры.
В принципе первая часть выполняет то же самое, что и у меня, только у меня меньше дополнительных вычислений делается. Можно посмотреть, как реализована функция getParentIds и не вызывать ее несколько раз, а написать по аналогии свой код.
А насчет switch – тут все зависит от конкретного случая. Иногда удобнее прямо в сниппете описать все варианты, а иногда лучше описать варианты в чанках, добавив в плагин механизм замены (как у меня написано).
[+placeholder:select=`0=OFF&1=ON&2=UNKNOWN`+]
как вам?
Плагин для ресайза картинок
AutoResizer
Сниппет для вывода полей документа
DocInfo
Создание ТВ типа checkbox/dropdown из списка дочерних документов
tvsLinks