We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 897
    • 1,620 Posts
    Суть проблемы.
    Не смотря на заветы отцов, вы все-таки выбрали кодировку сайта отличную от UTF-8. Это полбеды! Вторая её часть, в том что вы не испугались расстрела и используете QuickEdit для работы со своим сайтом. И получается что при попытке редактирования текста на ваших страницах в место ожидаемых буковок русского алфавита вы видите "кракозябры". Досадно.

    Лирическое отступление.
    Я не буду тратить силы на убеждение вас вернуться в лоно святой церкви и заставлять переделывать. Мой план хитрее! Я дам вам решение вашей текущей проблемы, а горя вы хлебнете при следующем обновлении системы. Вот тогда вы почувствуете, что старые сообщники были правы.

    Решение проблемы.
    1. Скачать прикрепленный к этому сообщению файл и скопировать его в директорию assets/modules/quick_edit/
    2. В админке своего сайта открыть Модули->Управление Модулями->QuickEdit (код модуля)
    3. Вставить одну строчку, как показано (новая строка выделена)

    $GLOBALS[’quick_edit_path’] = $mod_path;
    include($basePath.$mod_path.’/add_func.php’);
    include($basePath.$mod_path.’/editor.class.inc.php’);
    4. Открыть в любом редакторе (у меня Far) файл по фтп .../assets/modules/quick_edit/editor.class.inc.php и в строке 267 сделать изменения, как показано (изменения выделены)

    $value_prep = $modx->db->escape(utf8_win($value));
    5.Открыть в любом редакторе (у меня Far) файл по фтп .../assets/modules/quick_edit/javascript/QuickEditor.js и в строке 59 сделать изменения, как показано (изменения выделены; внимание к запятой после complete!!!)

    new Ajax(’index.php’, {
    method:’post’,
    postBody:data,
    onComplete: complete,
    encoding: ’windows-1251’

    }).request();



    все, наслаждайтесь! но помните, что при следующем обновлении системы это все аукнется.

      "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

      Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

      Who can defeat the Russian bear?
      • 1978
      • 131 Posts
      Все заработало

      по пункту 5 - у меня 0.9.6.1 строка не 59, а 62
        Как русифировать Modx 0.9.6.1(QuickEdit, TinyMCE)
        QuickEdit под win-1251 без mb_-функций
        • 31673
        • 8 Posts
        Спасибо. Всё работает)
          • 23506
          • 156 Posts
          да, работает...но. появился баг. Когда нажимаю кнопку "применить" в редакторе должно обновиться окно сос траницей, а у меня выползает надпись в окне редактора "Close window" да еще и не закрывается