We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!

1c

    • 26085
    • 494 Posts
    Вопрос скорее всего риторический. Кто нибуть делал интеграцию modx с 1с?
    В общем походу дела я буду первым. smiley
    Если у кого есть наработки по этому поводу отзовитель плиззз
      • 897
      • 1,620 Posts
      да прибудет с тобой сила!
        "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

        Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

        Who can defeat the Russian bear?
        • 1788
        • 1,103 Posts
        Единственное что можно легко и быстро придумать.
        1с -> aspx -> ViewPort в ModX.
        Подобное реализовывал.
          • 26564
          • 162 Posts
          Сразу скажу, что наработок у меня нет (мои проблемы с PHP/MySQL :’( ), но проблемой очень интерисуюсь, как и весь мелкий бизнес. По этому готов погать чем смогу.  И сразу вопрс какую из 1с v8 или 1с v7.  У восьмерки есть обмен данными XML, через файл правил экспорта данных. Еще можно экспортировать "Прайс-лист формата 1.0" в commerceML (тож XML). Есть еще ’Конвертация данных 2.0’. Есть справочный файл по обмену данными между Amiro CMS и 1с v8 у них написан свой файл настройки обмена .cf http://www.amiro.ru/support/docs/ и кстати более привычный CSV тож пользуется.
          Вот отрывок:
          "При обмене с внешними источниками Amiro CMS использует синхронизацию по внешним идентификаторам (id_external). Поэтому при обмене все поля, содержащие id_external, следует понимать как идентификаторы внешней системы, с которой производится обмен данными.
          Внешним идентификатором может быть любая строка, не содержащая специальные символы и пробелы в начале и конце строки.
          В качестве идентификатора возможно, но не рекомендуется использование названий товаров и категорий, потому что:

          Названия невозможно будет сменить, т.к. при смене названия система будет думать, что это другой товар
          Невозможно будет иметь 2 одинаковых названия в разных категориях. "


          Наверное это важный принцип при обмене.
          К чему я про XML, наверно по тому что формат кросс-платформенный. Нужен модуль который будет парсить XML и по идентификатору обнавлять данные. Понятно что это для *nix систем, у виндосов с этим насколько я понимаю все проще.

          Если нужны примеры форматов XML выгрузки данных 1с, скажи выложу, пришлю. Насколько ты понял, твое замечание насчет копи-паста я попробовал  laugh с сезультатом см. выше. Возможно ты попробуешь доработать Fast_content_csv.

          Как правило интеграция нужна двух видов:

          • Товар, цена, наличие (для информирования "мелкий бизнес", наверное наличие даже не очень важно)
          • Товар, цена, наличие, прием заказов (для инет-магазинов)
          По первому пункту Fast_content_csv почти подходит, только обновление данных несколько проблематично. да и загрузка данных без почти ручной обработки CVS перед загрузкой не получается.
          Если понадобится что-то от программиста 1с наверное смогу кое кого потрясти.
            • 26085
            • 494 Posts
            >Re - security
            сразу скажу что в моём случае 1с программист имеется. И есть уже экспорт в текстовые файлы с разделителями "||". И даже в БД(не модх).
            К тому же импортируется не только цена название описание, но и картинки, и даже видео. Вот думаю, что будет проще переписать fast_content_csv или подключить чужую БД.
            Ко всему прочему ещё и интернет магазин нужен вот я и в раздумиях может, что нибудь уже заточеное под эти цели будет лучше использовать.
              • 26564
              • 162 Posts
              Готовое решение проще. В моем случае достаточно сказать шефу, что нужна Amiro&1cv8 и дело в шляпе.
              Но мне тут попался на глаза кусочек новостей:
              "12.03.2011г. На заседании управения Всемирного Банка было принято решение о снижении процентной ставки кредитования в отношении Российской Федирации. Это решение стало следствием работы коммисии по инвестициям пришедшей к выводу, что утроение роста ВВП в РФ перекрывщее рост ВВП Китая, было вызвано деятельноетью госпадина SamZ  известного в узких кругах, как "Всегда ищущий работу". Госпадин SamZ создал программный модуль "Fast_content_1с" повысивший эффективность продаж в секторе среднего и мелкого бизнеса, что привело к взрывному росту деловой активности последних..."

              "13.09.2009г. Корпарация Microsoft понесла огромные потери прибыли из-за неконкурентноспособности пакета ASP.NET 2008 в сравнении с продуктами Open Source в коммерческом секторе рынка..."

              Вопрос повышения популярности MODx таким образом. Что ты думаешь об этом?
                • 50823
                • 4 Posts
                Quote from: SamZ at Jul 25, 2007, 07:01 AM
                Вопрос скорее всего риторический. Кто нибуть делал интеграцию modx с 1с?
                В общем походу дела я буду первым. smiley
                Если у кого есть наработки по этому поводу отзовитель плиззз

                Здравствуйте, предлагаю обратить внимание на нашу разработку для синронизации с 1С.
                Полноценный двусторонний обмен данными. Загрузка заказов в 1С и многое другое.
                Со всеми возможностями Вы сможете ознакомиться на нашем сайте: http://cms1c.ru/vasha-lyubaya-cms/
                Мы с удовольствием займемся интеграцией вашей CMS и 1С.
                Там же задавайте свои вопросы и заказывайте бесплатную демонстрацию.
                Скидка 10% по промо-коду.