We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26698
    • 148 Posts
    Неожиданно столкнулся с таким траблом: делаю сайт с двумя версиями: русской и английской. Метод - дедовский - две папки: "ru" и "en" - в общем, с этим всё хорошо... Но проблема в том, что в Eform стоит фича: язык, на котором выводятся сообщения об ошибке (ну, там, мыло не так написал, или какое-либо поле не заполнил) тот, на котором фурычит менеджер. Но когда две версии, хотелось бы, чтобы русские читали ошибки по-русски, а англоговорящие товарищи - по-английски... Неужели создатели стормозили? Вот отрывок из документации:

    ---
    &language (new) (Optional)
    Support for multilingual validation and error messages. Uses same language names as MODx
    ---

    Хороша "многоязыковая поддержка" получается...
      • 33694
      • 742 Posts
      &language (new) (Optional)
      Support for multilingual validation and error messages. Uses same language names as MODx
      Ну всё правильно, Optional!

      В коде сниппета есть такая строка:
      ...
      language => isset($language)? $language:$modx->config['manager_language']
      ...
      Это означает, что если вы вызывая сниппет не указываете никакой язык (через параметр &language) то берётся устновленный в настройках системы.

      Что дальше делать рассказывать? smiley
        • 26698
        • 148 Posts

        Что дальше делать рассказывать? smiley
        Расскажите, как должен выглядеть вызов сниппета для отображения ошибок в английской версии. У меня менеджер на русском, поэтому ошибки пишет по-русски. В русской версии это меня вполне устраивает - так и должно быть. Но для английской версии надо, чтобы ошибки писались по-английски. У меня есть шаблон с вызовом сниппета - я пытался писать там "$language=`en`" и "$language=`english`" - но это ничего не даёт. 
          • 33694
          • 742 Posts
          Надо вот так писать: &language=`english`
            • 26698
            • 148 Posts
            Спасибо! Я правда, пробовал уже и раньше так делать, но почему-то не работало. А щас я этот параметр самым первым при вызове Eform написал - заработало.
              • 48520
              • 1 Posts
              Quote from: [e
              Bu$ter date=1179391979]Надо вот так писать: &language=`english`
              Спасибо. Тоже не мог сразу найти.