We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 31049
    • 48 Posts
    На чём лучше сделать карту сайта (не гуловую, а как http://modx.ru/sitemap/)? Ditto?

    В документации к DropMenu сказано, что на нём можно сделать карту, но я не разобрался как...
      • 897
      • 1,620 Posts
      укажите ему стартовый документ ваш root документ, а лимит на вложенность уберите. примерно вот так
      [DropMenu? &startDoc=`0` &levelLimit=`0`]


        "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

        Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

        Who can defeat the Russian bear?
        • 12550
        • 107 Posts
        Тоже надо сделать, но наверное самому придется писать или ковырять готовый сниппет все-таки.
        Что за рут-документ с id=0, в том и беда что такого вроде бы и нету.
        Только если создать папку в корне и все остальное туда перенести, но тогда с ЧПУ возникают проблемы, все документы на уровень ниже становятся.
          • 31049
          • 48 Posts
          Это я понял, списибо. Сейчас думаю над тем, как бы сделать так, чтобы то, что в меню (тоже использую DropMenu) невидимо (из соображений удобства навигации) было видимо в карте. Создал отдельный сниппет Dropmap только для карты, вот вожусь в коде. Пока что ничего не получается, всё равно же для проверки оба сниппета делают запрос к одной и той же таблице.

          Можно конечно использовать чанки для меню, но меня устраивает DropMenu. Таже можно создать доп поле в таблице site_content и делать запрос в сниппете карты к нему, но это достаточно приличный геморой.

          Никто не разбирался? smiley
            • 12550
            • 107 Posts
            В запрос SELECT в дропменю добавить "WHERE (`hidemenu`=’0’ or `hidemenu`=’1’)" или убрать "WHERE `hidemenu`!=’1’ " в зависимости как там запрос строится. Поле `hidemenu` таблицы `modx_site_content` за это отвечает вобщем. )
              • 897
              • 1,620 Posts
                "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                Who can defeat the Russian bear?
                • 31049
                • 48 Posts
                Скажите, а какой сниппет используется на modx.ru для сайтмапа?
                  • 897
                  • 1,620 Posts
                  не ленимся, не ленимся! grin

                  http://modx.ru/demo/
                    "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                    Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                    Who can defeat the Russian bear?